Рейтинг@Mail.ru
Дратцев может выиграть КМ по плаванию на открытой воде - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дратцев может выиграть КМ по плаванию на открытой воде - тренер

Читать в
"Думаю, ему по силам выиграть Кубок мира. На этапе в Эйлате (Израиль) он должен войти в число призеров, на Олимпиаду он не едет, поэтому есть возможность сосредоточиться на этих стартах", - сказал главный тренер сборной России Дмитрий Белов корреспонденту агентства "Р-Спорт".

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Призеру чемпионатов мира Евгению Дратцеву по силам выиграть Кубок мира по плаванию на открытой воде, считает главный тренер сборной России Дмитрий Белов.

Дратцев был третьим на чемпионатах мира и Европы по водным видам спорта в плавании на 10 км, выигрывал серебро и бронзы на чемпионатах мира по плаванию на открытой воде, а также был пятым на Олимпиаде в Пекине. Однако из-за последствий травмы он не смог проявить себя в полной мере на чемпионате мира в Шанхае и остался вне Олимпийских игр в Лондоне, куда квалифицировались Владимир Дятчин и Сергей Большаков. В этом году Дратцев выиграл бронзу на этапе Кубка мира в аргентинской Вьедме и в общей квалификации занимает третью строчку.

"Думаю, ему по силам выиграть Кубок мира. На этапе в Эйлате (Израиль) он должен войти в число призеров, на Олимпиаду он не едет, поэтому есть возможность сосредоточиться на этих стартах", - сказал Белов по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Тренер отметил, что сборная России отправится на Олимпиаду в Лондоне ориентировочно 4-5 августа и у нее будет время протестировать водоем в Гайд-парке, где пройдут соревнования по плаванию на открытой воде.

"Вода там примерно 18-19 градусов, как-то там ребята плавали несколько лет назад, вода и вовсе была 16 градусов. Ну ничего, будем готовиться к этим условиям", - отметил он.

Третий этап Кубка мира по плаванию на открытой воде состоится 1 апреля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала