Рейтинг@Mail.ru
Титулованный американский пловец Фелпс завершит карьеру после ОИ-2012 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Титулованный американский пловец Фелпс завершит карьеру после ОИ-2012

Читать в
Я мог путешествовать по всем этим прекрасным городам во время соревнований, но я даже не мог их посмотреть. Я видел только отель и место тренировок, вот и все. После этих Олимпийских игр, я смогу заняться тем, чем мне хочется", - заявил четырнадцатикратный олимпийский чемпион по плаванию американец Майкл Фелпс.

МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Четырнадцатикратный олимпийский чемпион по плаванию американец Майкл Фелпс объявил о намерении завершить карьеру после выступления на Олимпиаде 2012 года в Лондоне, сообщает sportyou.es.

О своем решении 27-летний пловец рассказал в эфире программы "60 минут" телеканала CBS. Участие в передаче принимала также мама спортсмена, которая рассказал о том, что пыталась уговорить Фелпса остаться до олимпиады в Бразилии 2016 года, и тренер американца Боб Боумен. Фелпс объяснил, что выступление на высочайшем уровне отнимает у него слишком много сил.

"Если я решил завершить карьеру, то мое решение окончательное и бесповоротное, - заявил Фелпс. - Я мог путешествовать по всем этим прекрасным городам во время соревнований, но я даже не мог их посмотреть. Я видел только отель и место тренировок, вот и все. После этих Олимпийских игр, я смогу заняться тем, чем мне хочется".

По признанию самого Фелпса, в его карьере уже был момент, когда он хотел бросить плавание. В 2009 году пловец боролся с депрессией, которая охватила его после того, как его застали за курением марихуаны. Однако он справился с проблемами, и теперь, по словам тренера, его мотивация приблизилась к девятке по десятибалльной шкале. После восьми золотых медалей на олимпиаде 2008 года в Пекине, все ждут от Фелпса новых побед в Лондоне.

Помимо 14 олимпийских золотых наград на счету Фелпса 26 побед на чемпионатах мира, 9 мировых рекордов, золото чемпионата мира на короткой воде в Индианополисе (2004), 16 побед на чемпионатах Тихого океана. Он шесть раз признавался лучшим пловцом года в мире и 8 раз - в США.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала