Донец завоевал золото на этапе КМ по плаванию на 100-метровке на спине - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Донец завоевал золото на этапе КМ по плаванию на 100-метровке на спине

МОСКВА, 6 ноя - Р-Спорт. Россиянин Станислав Донец одержал победу на дистанции 100 метров на спине на этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде.

Донец в финале показал время 49,49 секунды, ровно на секунду опередив серебряного призера, которым стал австралиец Роберт Херли. Бронзу выиграл еще один представитель Австралии Эшли Дилэйни (50,66).

Еще один россиянин Игорь Головин (27,21) занял пятое место в финальном заплыве на 50 метров брассом с результатом 27,21 секунды. Лучший результат продемонстрировал австралиец Кристиан Спренгер (26,62).

Россиянка Полина Лапшина (2 минуты 8,33 секунды) стала седьмой на дистанции 200 метров на спине, золото у новозеландки Мелиссы Ингрэм (2.05,39).

Седьмой этап Кубка мира проходит в Токио.