Рейтинг@Mail.ru
FINA хочет ввести специальную стартовую платформу для спиннистов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

FINA хочет ввести специальную стартовую платформу для спиннистов

Читать в
Международная федерация плавания (FINA) собирается ввести обязательную стартовую платформу для спиннистов, которая бы использовалась на важнейших стартах.

СТАМБУЛ, 15 дек - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Международная федерация плавания (FINA) собирается ввести обязательную стартовую платформу для спиннистов, которая бы использовалась на важнейших стартах.

Предполагается, что платформа будет представлена в последний день чемпионата мира по плаванию на короткой воде в Стамбуле. Введение в использование платформы на важнейших стартах, скорее всего, будет обсуждаться на конгрессе FINA, который состоится в Барселоне летом 2013 года.

"Говорят, что платформу представят завтра. Пробовать я ее не буду, наша научная группа будет этим заниматься. Правильно, что ее хотят ввести в использование. Порой бывает, что организаторы решают основного козыря некоторых спортсменов, когда ставят недостаточно хорошие щиты, скользкие. Особенно это бывает не на очень серьезных стартах. Не знаю, как это скажется на рекордах, будут ли они сразу падать, все-таки не будет там пружинки, которая там будет тебя выталкивать (смеется). Надо посмотреть, что это за устройство такое. Пока не могу даже себе представить, как оно будет выглядеть", - сказал журналистам на чемпионате мира лучший спиннист России, многократный чемпион мира Станислав Донец.

Спортсмен также признался, что его тренер в свое время придумал специальное устройство для тренировок старта. "Долгое время до ремонта мы вынуждены были брать резиновую дорожку, вырезали его специальным образом, делали крючки и вешали ее. Без нее было слишком скользко. Сейчас ремонт сделали и все хорошо, но в 2008 году, когда мы меняли старт после Олимпиады, она очень помогла. Сейчас ей юноши пользуются и, по-моему, даже не знают откуда это пошло. Мы ее не запатентовали (смеется)", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала