Рейтинг@Mail.ru
Комиссия ВФП не допустила Вятчанина к участию в финале Кубка России - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комиссия ВФП не допустила Вятчанина к участию в финале Кубка России

Читать в
Дисциплинарная комиссия Всероссийской федерации плавания (ВФП) приняла решение не допускать Аркадия Вятчанина до участия в финале Кубка России, сообщается в четверг на официальном сайте ВФП.

МОСКВА, 11 апр - Р-Спорт. Дисциплинарная комиссия Всероссийской федерации плавания (ВФП) приняла решение не допускать Аркадия Вятчанина до участия в финале Кубка России, сообщается в четверг на официальном сайте ВФП.

Ранее появилась информация о том, что в силу ряда причин, в том числе из-за отсутствия контакта с тренерским штабом и некорректно оформленных планов подготовки, призер Олимпийских игр в Пекине Аркадий Вятчанин не сможет принять в отборочном Кубке России, а соответственно квалифицироваться на чемпионат мира, который состоится в Барселоне. Подобная ситуация сложилась в сборной в 2011 году, когда Вятчанин не квалифицировался на предолимпийский чемпионат мира в Шанхае, после чего не явился на Кубок России в Рузе, где ему предоставлялась дополнительная возможность для отбора. В итоге пловец остался вне состава на турнир.

Финал Кубка-2013 пройдет с 16 по 22 апреля в Казани. Дисциплинарная комиссия ВФП 9 апреля изучила вопрос о допуске Вятчанина к участию, а также вопрос о профессиональной этике спортсмена, являющегося кандидатом в члены сборной команды России. Было принято решение "не допускать А. Вятчанина к участию в финале Кубка России по плаванию, как не выполнившего установленных Всероссийской федерацией плавания требований. Направить решение дисциплинарной комиссии в исполком Всероссийской федерации плавания для принятия окончательного решения".

Кроме этого дисциплинарный комитет рекомендует пригласить Вятчанина на заседание исполкома ВФП, которое состоится в Казани 15 апреля. Также дисциплинарный комитет готов "рекомендовать президиуму ВФП рассмотреть вопрос о нарушении А. Вятчаниным этических норм поведения, связанных с его высказываниями в СМИ".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Перерыв
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала