Козыдуб досрочно выиграла мировой Гран-при в плавании на открытой воде - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Козыдуб досрочно выиграла мировой Гран-при в плавании на открытой воде

МОСКВА, 25 авг - Р-Спорт. Россиянка Ольга Козыдуб, заняв второе место на этапе в Македонии, стала досрочной победительницей мирового Гран-при по плаванию на открытой воде за этап до финиша соревнований.

Козыдуб преодолела дистанцию в 30 километров на Охридском озере за 5 часов 24 минуты 7,46 секунды, став на дистанции второй.

За тур до окончания Гран-при Козыдуб обеспечила себе первое место в общем зачете. От ближайшей преследовательницы, испанки Эстер Нуньес, ее отделяют более 40 баллов. При этом за победу на этапе начисляется 25 баллов.

Такого отрыва от соперниц уроженке Миасса удалось добиться двумя победами на этапах ГП, одержанными в июле и августе в Канаде - на озерах Мемфремейгог и Сен-Жан. Заключительный этап Гран-при пройдет 1 сентября в Неаполе.