Рейтинг@Mail.ru
Российские пловцы начинают борьбу за медали ЧЕ по плаванию в Дании - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские пловцы начинают борьбу за медали ЧЕ по плаванию в Дании

Читать в
Сборная России начинает борьбу за медали на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, который состоится в Хернинге (Дания).

БАРСЕЛОНА, 12 дек - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Сборная России начинает борьбу за медали на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, который состоится в Хернинге (Дания).

За время соревнований будут разыграны 40 комплектов медалей. В стартах примут участие около 600 спортсменов из 39 стран. В состав сборной России входят 35 пловцов, в том числе призеры Олимпийских игр Евгений Коротышкин, Юлия Ефимова, Владимир Морозов, Данила Изотов, Сергей Фесиков.

К этим стартам многие лидеры, бравшие перерыв после Олимпиады в Лондоне, решили вернуться к соревновательной практике. В итоге в Хернинге соберется почти вся элита европейского плавания, в том числе венгры Катинка Хошсу, Даниэль Дьюрта и Ласло Чех, поляки Радослав Кавецкий и Конрад Черняк, французы Жереми Стравье и Камиль Лакур, голландка Раноми Кромовидьойо, испанка Мирея Бельмонте Гарсия, шведка Сара Сьестрем, датчанки Рикке Педерсен и Джанетт Оттесен, итальянка Федерика Пеллегрини, а также рекордсменка мира, олимпийская чемпионка Лондона Рута Мейлютите.

Российские амбиции

 

Главный тренер сборной России Анатолий Журавлев не захотел говорить о медальном плане в преддверии старта турнира и сказал только о психологическом настрое.

"Готовность у нас боевая, - сообщил он. - Думаю, болельщики будут довольны результатом".

Уже в четверг россияне начнут борьбу за медали, в том числе в мужском кроле и женском брассе. Последний вид в этом сезоне не устает радовать обилием мировых рекордов в исполнении датчанки Педерсен, литовки Мейлютите и россиянки Ефимовой. Все трое примут участие в чемпионате Европы, и за их выступлением в ожидании самых быстрых секунд будут следить пристально.

Кроме признанных лидеров российского плавания на чемпионат Европы в статусе восходящих звезд в составе сборной России приехали Розалия Насретдинова и Светлана Чимрова. У мужчин это, прежде всего, Олег Костин и Виталий Мельников. Последние двое вошли в состав на финал мужской комбинированной эстафеты 4 по 50 метров, которую в случае успешного выступления их коллег в полуфинале проплывут с лидером мужской команды Владимиром Морозовым и Никитой Коноваловым.

В ожидании смешанных эстафет

С нетерпением зрители ждут на чемпионате Европы смешанных эстафет, которые состоятся 13 и 14 декабря. Этот вид программы дебютировал в прошлом году на чемпионате Европы в Шартре (Франция) и уже приглянулся многим.

"Смешанные эстафеты - это, прежде всего, элемент непредсказуемости до последнего этапа. Мне кажется, что практика по их включению на юношеских стартах, чемпионатах Европы показывает, что интерес к ним есть. Ни одного равнодушного человека к этим эстафетам я не видел. Это новый формат, не приевшийся. И самим спортсменам они нравятся, и по тактике для тренерской работы это очень интересно, требует креативного подхода в подборе состава", - считает президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников.

Для Дании чемпионат Европы станет событием высокой важности. Открывать турнир 12 декабря на арену приедет кронпринцесса Мэри. Завершится последний в 2013 году крупный международный турнир по плаванию 15 декабря.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала