Рейтинг@Mail.ru
Садовый: проблемы Ефимовой, возможно, связаны с индивидуальным режимом - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Садовый: проблемы Ефимовой, возможно, связаны с индивидуальным режимом

Читать в
Возникновение допинг-случая российской пловчихи Юлии Ефимовой теоретически может быть связано с ее индивидуальной программой тренировок в США, предположил в разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт" трехкратный олимпийский чемпион Евгений Садовый.

ВОЛГОГРАД, 20 янв - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Возникновение допинг-случая российской пловчихи Юлии Ефимовой теоретически может быть связано с ее индивидуальной программой тренировок в США, предположил в разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт" трехкратный олимпийский чемпион Евгений Садовый.

В пятницу в газете "Ведомости" появилась информация, согласно которой допинг-проба "А" Ефимовой дала положительный результат на запрещенный препарат. Позже врач пловчихи Хомаюн Гарави подтвердил, что у 21-летней россиянки возникли проблемы с допинг-тестом. Ефимова тренируется под началом известного специалиста Дэвида Сало.

Биография Юлии Ефимовой >>>

"Наш Владимир Морозов периодически тренируется у этого тренера (Сало), но у него почему-то таких проблем пока не возникало, - сказал Садовый, ставший в понедельник факелоносцем эстафеты Олимпиады-2014 на этапе в Волгограде. - Возможно, это связано с какой-то индивидуальной фармакологической программой, которую использовала Юлия, но, опять же, у меня не было времени разобраться в этой ситуации до конца".

Собеседник агентства отметил, что он "никогда до сих пор не слышал, чтобы ученики Сало были замешаны в допинг-скандалах, хотя у него занимаются люди со всего мира - и венгры, и русские, и другие". "Странно ли это? - задался вопросом Садовый. - Когда идет борьба за лидерство в мировом плавании, за олимпийское золото, за рекорды мира, ситуации такие не редкость - что в плавании, что в других видах спорта".

Юлия Ефимова в образе русалки в проекте Sport Stories >>

"Другое дело, что кто-то действительно занимается этим (применением допинга), кто-то ведет честную борьбу, - продолжил он. - Подводные течения все равно существуют, но в сложившемся положении дел в первую очередь нужно разбираться Всероссийской федерации плавания и делать на будущее выводы для тех ребят, которые будут уезжать тренироваться за границу. В общем, прецедент создан, и нужно к нему правильно отнестись".

По поводу участия в эстафете олимпийского огня Садовый высказался в шутливой форме: "В такой морозный олимпийский день нахлынули на меня старые эмоции, и захотелось установить новый мировой рекорд, теперь уже в беге с факелом. 26 километров в час нужно лететь? Тогда рекорд вряд ли возьму, но ощущение все равно будет такое, будто я его установил".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала