Рейтинг@Mail.ru
Возвращение Фелпса значит очень много для плавания - Коротышкин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возвращение Фелпса значит очень много для плавания - Коротышкин

Читать в
Возвращение в спорт 18-кратного олимпийского чемпиона Майкла Фелпса очень много значит для плавания, заявил агентству "Р-Спорт" российский пловец Евгений Коротышкин.

МОСКВА, 15 апр - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Возвращение в спорт 18-кратного олимпийского чемпиона Майкла Фелпса очень много значит для плавания, заявил агентству "Р-Спорт" российский пловец Евгений Коротышкин.

Фелпс, в карьере которого был сделан перерыв после августа 2012 года, на следующей неделе выступит на турнире в Аризоне. На Играх в Лондоне Коротышкин проиграл только американцу на дистанции 100 метров баттерфляем.

"Говорят, бывших пловцов не бывает. Очень сложно уйти, очень сложно изменить этот образ жизни, и пловцы, покидающие спорт, очень скучают, как правило, грустят. Я и сам несколько раз зарекался, говорил, что все, заканчиваю, но я до сих пор в спорте и наслаждаюсь этим. А возвращение Фелпса - это что-то особенное, это много значит для плавания, ведь благодаря Майклу в бассейн приходят маленькие дети, он лицо нашего вида спорта", - сказал Коротышкин по телефону.

"Конечно, сомнения были, что Майкл решит вернуться. От него самого слышал в Лондоне, что после той Олимпиады он ни ногой в бассейн и вообще никаких соревнований", - добавил он.

Коротышкин отметил, что для него самого с возвращением Фелпса ничего не изменится. "Здорово, что он снова будет плавать, можно будет с ним еще погоняться", - сообщил он.

Коротышкин, ставший призером турнира Swim Cup Eindhoven, сейчас готовится к квалификационному чемпионату России. "Не думаю, что у меня будут какие-то старты до этого момента, потому что в Италии уже чемпионат страны закончился и никаких соревнований больше не будет", - резюмировал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала