Рейтинг@Mail.ru
Сальников хочет, чтобы дисквалификация Ефимовой стала уроком для молодежи - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сальников хочет, чтобы дисквалификация Ефимовой стала уроком для молодежи

Читать в
Президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников хочет, чтобы начинающие пловцы извлекли урок из дисквалификации Юлии Ефимовой.

МОСКВА, 13 мая - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников хочет, чтобы начинающие пловцы извлекли урок из дисквалификации Юлии Ефимовой.

Чемпионка мира по плаванию россиянка Юлия Ефимова дисквалифицирована на 16 месяцев за употребление допинга. В январе FINA временно отстранила от соревнований Ефимову после того, как допинг-проба спортсменки дала положительный результат. В пробе россиянки, которая была взята 31 октября 2013 года в Лос-Анджелесе во внесоревновательный период, обнаружено вещество из класса анаболических стероидов.

"Важно, чтобы Юля донесла до молодежи, которая начинает свой путь в спорте, то, что допинг-законодательство очень сурово, и нужно подходить к этому ответственно, ведь предостаточно случаев, когда спортсмен употребляет запрещенное вещество неспециально, сам того не зная, по непониманию, по недосмотру", - сказал Сальников журналистам.

Глава федерации удовлетворен тем, что пловчиха не получила максимальный срок дисквалификации в этой ситуации. "То, что срок максимальный снизили для Юли, означает, что комиссия хорошо разобралась в ситуации и не увидела злого умысла (в употреблении допинга)", - добавил он.

"Федерация не может вызывать ее на сборы, оказывать ей поддержку в подготовке. Сейчас на нее ляжет определенный груз ответственности, но ничего не поделаешь, это тоже включает в себя дисквалификация. Планирую с ней встретиться и обсудить ее дальнейшую судьбу", - подчеркнул президент ВФП.

В группе Дэйва Сало, где тренировалась Ефимова, есть еще несколько российских спортсменов. По словам Сальникова, ему неизвестно о проблемах россиян с тренером в связи с допинг-делом Ефимовой. "У нас такой информации нет", - резюмировал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала