Пловец Седов выиграл ЧЕ среди юниоров на дистанции 50 м баттерфляем - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Пловец Седов выиграл ЧЕ среди юниоров на дистанции 50 м баттерфляем

МОСКВА, 9 июл - Р-Спорт. Россиянин Евгений Седов стал победителем на дистанции 50 метров баттерфляем в первый соревновательный день на чемпионате Европы по плаванию среди юниоров, который стартовал в голландском Дордрехте.

В среду в состязаниях для 17-18-летних спортсменов Седов, являющийся чемпионом России на этой дистанции во взрослой возрастной категории, показал результат 23,83 секунды. Второе место занял еще один российский пловец Александр Садовников (24,03).

Женская сборная России (15-16 лет) с временем 3 минуты 42,19 секунды первенствовала в эстафете на дистанции 4х100 кролем, более чем на 5 секунд опередив немок, которые стали вторыми.

Валерия Саламатина в соревнованиях среди 15-16-летних юниорок завоевала бронзу на дистанции 800 метров вольным стилем, ее результат - 8 минут 55,01 секунды.