Стали известны имена 43 российских пловцов, которые поедут на чемпионат Европы - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Стали известны имена 43 российских пловцов, которые поедут на чемпионат Европы

МОСКВА, 28 июл - Р-Спорт. Стал известен полный состав сборной России по плаванию на чемпионат Европы по водным видам спорта, который пройдет в Берлине.

Турнир пройдет в середине августа. Спортсмены отбирались на эти соревнования по итогам весеннего чемпионата России, первенства Европы в голландском Дордрехте и финала Кубка России в Рузе. В итоге полный список спортсменов, выполнивших нормативы и вписавшихся в национальную квоту на дистанциях, выглядит следующим образом:

Мужчины: Андрей Шабасов, Вячеслав Андрусенко, Илья Хоменко, Сергей Фесиков, Дмитрий Горбунов, Григорий Фалько, Андрей Гречин, Никита Ульянов, Дмитрий Ермаков, Всеволод Занько, Иван Трофимов, Данила Изотов, Никита Коновалов, Евгений Коптелов, Евгений Коротышкин, Александр Тихонов, Александр Красных, Олег Тихобаев, Александр Кудашев, Александр Сухоруков, Антон Лобанов, Николай Скворцов, Никита Лобинцев, Вячеслав Прудников, Кирилл Пригода, Артем Лобузов, Андрей Николаев, Владимир Морозов, Александр Палатов.

Женщины: Светлана Чимрова, Виктория Андреева, Дарья Устинова, Екатерина Томашевская, Виталина Симонова, Мария Асташкина, Вероника Попова, Арина Опенышева, Яна Мартынова, Елизавета Базарова, Маргарита Нестерова, Мария Баклакова, Виктория Малютина, Мария Каменева.