Рейтинг@Mail.ru
Конкуренция в хайдайвинге возрастет, когда он войдет в программу ОИ - Власенко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конкуренция в хайдайвинге возрастет, когда он войдет в программу ОИ - Власенко

Читать в
Российская федерация прыжков в воду (РФВП) развивает направление хайдайвинга, и россияне будут в числе лучших, когда этот вид спорта попадет в программу Олимпийских игр, заявил президент РФВП Алексей Власенко.

КАЗАНЬ, 9 авг - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Российская федерация прыжков в воду (РФВП) развивает направление хайдайвинга, и россияне будут в числе лучших, когда этот вид спорта попадет в программу Олимпийских игр, заявил президент РФВП Алексей Власенко.

С 8 по 10 августа в Казани проходит первый Кубок мира по хайдайвингу. В соревнованиях у женщин не было российских спортсменок, а у мужчин хозяев турнира представляют Артем Сильченко и Илья Щуров.

"Пока девочки у нас не попадают в топ-10 спортсменов. Но когда хайдайвинг станет олимпийским видом спорта, у нас будут золотые медали. Не переживайте. Его только недавно ввели в программу чемпионата мира. Всероссийская федерация прыжков в воду развивает это направление. Спортсмены есть, желающие есть. Станет олимпийским видом - будет бешеная конкуренция", - сказал Власенко журналистам.

По словам Власенко, представители Международной федерации плавания (FINA) в восторге от того, как организован Кубок мира по хайдайвингу.

"Казань не впервые проводит крупные соревнования. Хайдайвинг был в программе чемпионата мира в Барселоне, но в Казани уровень намного выше, чем там. Все члены бюро FINA в восторге от приема, довольны спортивными объектами, которые считаются одними из лучших в мире", - отметил президент РВФП.

"Скоро в Пензе будет чемпионат мира по прыжкам в воду среди юношей, и у меня иностранцы просили перенести его в Казань. Я им говорю: невозможно уже. А им так понравилось в Казани! Но в Пензе все готово. Там будет один из лучших чемпионатов мира" - добавил Власенко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала