Фелпс занял 6-е место на 100 м на спине на чемпионате США и очень расстроился - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Фелпс занял 6-е место на 100 м на спине на чемпионате США и очень расстроился

© AP Photo / Mark J. TerrillМайкл Фелпс
Майкл Фелпс
Шестое место на чемпионате США на стометровке на спине - не тот результат, ради которого самый титулованный спортсмен в истории Олимпийских игр Майкл Фелпс вернулся в плавание.

МОСКВА, 10 авг - Р-Спорт. Самый титулованный спортсмен в истории Олимпийских игр Майкл Фелпс занял шестое место на стометровке на спине на чемпионате США по плаванию, и этот результат его сильно расстроил.

В субботу на национальном чемпионате в Ирвайне (Калифорния) Фелпс в финальном заплыве в дисциплине, которая не является коронной для американца, показал время 53,95 секунды. Победил олимпийский чемпион и чемпион мира Мэтт Греверс - 52,75.

Коллекционер медалей: карьерный путь рекордсмена Майкла Фелпса >>

"Ненавижу это, - цитирует Фелпса АФП. - Пока у меня далеко не все получается, и надо что-то менять. Меня совершенно не оправдывает то, сколько времени я пропустил. Если есть тренировка, я обязан на ней быть".

Фелпс принял участие в трех стартах на текущем чемпионате США, также завоевав серебро на стометровке баттерфляем и заняв 7-е место на 100 м кролем. В воскресенье у него будет последний шанс взять золото - на 200 метрах комплексом.

Фелпсу, сделавшему паузу в карьере после Игр-2012 в Лондоне, предстоит впервые после возвращения в спорт принять участие в международных соревнованиях - Тихоокеанском чемпионате, который пройдет в городе Голд-Кост (Австралия) с 21 по 25 августа.

Не взлетим, так поплаваем: Майкл Фелпс возобновляет карьеру >>