Рейтинг@Mail.ru
Пловец Серебренников извинился перед болельщиками за 29-е место на ЧЕ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пловец Серебренников извинился перед болельщиками за 29-е место на ЧЕ

Читать в
Российский пловец Даниил Серебренников извинился перед болельщиками за свой результат на чемпионате Европы по водным видам спорта.

БЕРЛИН, 14 авг - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Российский пловец Даниил Серебренников извинился перед болельщиками за свой результат на чемпионате Европы по водным видам спорта.

Серебренников приплыл к финишу 29-м на олимпийской дистанции 10 км на открытой воде.

"Я считаю, что это вообще позор, и таких спортсменов нужно исключать из сборной команды. Двадцать девятое место для такой великой страны, как наша родина, это позор. <...> Будем решать, обсуждать с тренерами, как дальше поступать. Но выступление для меня лично здесь позорное, и я заранее извиняюсь перед всей страной, перед всеми зрителями за такое выступление", - сказал Серебренников корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Спортсмен отметил, что его подвел недостаток соревновательного опыта.

"В принципе начал неплохо, лидирующие позиции держал - был третьим-четвертым. Но не хватило соревновательного опыта, тактического опыта. Я не думаю, что был готов хуже призеров, делал те же серии до потемнения в глазах, готов был на 100%, но где-то из-за отсутствия соревновательного опыта на открытой воде я отдавал больше сил, чем мои соперники, оказавшиеся более опытными тактически, и, как следствие, результат - такое низкое место", - подчеркнул он.

"На следующий год все-таки чемпионат мира в Казани, где мы должны показать свою стопроцентную готовность. Простой зритель, сидя у экрана, видит, что спортсмен сборной России приплывает с таким результатом, складывается впечатление, что он неконкурентоспособен на этой дистанции, но тут много нюансов. Может быть, кто-то был готов и лучше победителя, но именно для победителя эта "десятка" сложилась тактически грамотнее. Нюансов правда много, простой зритель их не знает, но все равно хочется извиниться. Потому что важно не ощущение спортсмена, а результат", - резюмировал пловец.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала