Рейтинг@Mail.ru
Бронза Дратцева стала хорошим началом для пловцов на ЧЕ - Сальников - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бронза Дратцева стала хорошим началом для пловцов на ЧЕ - Сальников

Читать в
Бронзовая медаль Евгения Дратцева стала хорошим началом чемпионата Европы для российских пловцов, заявил президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников.

БЕРЛИН, 14 авг - Р-Спорт. Бронзовая медаль Евгения Дратцева стала хорошим началом чемпионата Европы для российских пловцов, заявил президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников.

Дратцев завоевал бронзу на олимпийской дистанции 10 км по ходу чемпионата Европы по водным видам спорта, который проходит в Берлине.

"Хорошее начало положено, будет еще, - сказал Сальников корреспонденту агентства "Р-Спорт". - Трудно сказать, являются ли два золота голландцев сюрпризом, потому что открытая вода - это такое дело, где сложно найти идеальные условия, связанные с подготовкой. Это или большая тренировочная работа в бассейне или на открытой воде или огромная соревновательная практика с множеством стартов где бы то ни было. Каждый идет своим путем, и возникают сюрпризы, это и интересно".

По словам Сальникова, ВФП понимает необходимость развивать бассейные скорости для успешного выступления на открытой воде. "С одной стороны, 4 секунды отставания на 10 км - это немного, но 4 секунды на последних 200 метрах - это много. Включаются тут скоростные возможности, которые можно развить только в бассейне", - подчеркнул он.

У женщин на открытой воде начали выступать на этом чемпионате Европы две звезды бассейного плавания: испанка Мирея Бельмонте Гарсия и голландка Шарон ван Раувендал, уже выигравшая золото на 10 км. "Если у нас звезды бассейного плавания изъявят такое желание, мы тоже не откажемся, клич такой бросим. Почему бы нет. Если говорить о том, что перед победой на Олимпиаде Лариса Ильченко выиграла первенство Европы юношеское в бассейне... Так что наши ребята из бассейна тоже могут переквалифицироваться", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Балтика
    Крылья Советов
    2
    1
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала