Рейтинг@Mail.ru
Акатьев поздравил пловца Дратцева с "железной" бронзовой медалью на ЧЕ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акатьев поздравил пловца Дратцева с "железной" бронзовой медалью на ЧЕ

Читать в
Главный тренер сборной России по плаванию на открытой воде Алексей Акатьев поздравил Евгения Дратцева с бронзой чемпионата Европы, которую назвал "железной".

БЕРЛИН, 14 авг - Р-Спорт. Главный тренер сборной России по плаванию на открытой воде Алексей Акатьев поздравил Евгения Дратцева с бронзой чемпионата Европы, которую назвал "железной".

Дратцев завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по водным видам спорта в Берлине на дистанции 10 км.

"Бронза Дратцева - это железная бронзовая медаль. Не удалось побороться в конце за золото, но он был далеко и от четвертого места тоже. Он большой молодец, большое человеческое ему спасибо. Поздравляю его и всех нас с этой бронзой", - сказал Акатьев журналистам.

Также он оценил выступление женской команды на дистанции 5 км. "Выступление молодежи, в частности Марии Новиковой, стоит отметить, она стала седьмой. Не скажу, что это великолепный результат, но для молодой девчонки он неплохой. Было бы замечательно, если бы она была первая, но не все сразу. Постепенно процесс идет, и я надеюсь, мы вернем те результаты, когда выигрывала Лариса Ильченко", - отметил он.

В последнее время на открытой воде преуспевают звезды плавания в бассейне, но Акатьев отметил, что не так просто бывает привлечь спортсмена марафонским плаванием. "Не каждый спортсмен из бассейна автоматически быстро поплывет на открытой воде, имея хорошую скорость в бассейне. Не каждый нормально воспринимает реалии открытой воды. Девушки не всегда воспринимают нормально все эти реалии - лягушек, рыб, которые плавают, вода опять же бывает холодная. Кто к этому готов, тем добро пожаловать на открытую воду - мы вас ждем. Остальным остается плавать в бассейне. Это факт", - подчеркнул он.

"Многие люди говорят, что в открытую воду не полезут никогда, потому что в отличие от бассейна это некомфортно. Хотя это не менее престижно - выиграть в схватке с Эвой Риштов, например, чем в бассейне у кого-то", - резюмировал тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала