Рейтинг@Mail.ru
FINA очень увлечена идеей смешанных дуэтов в синхронном плавании - Власенко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

FINA очень увлечена идеей смешанных дуэтов в синхронном плавании - Власенко

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкБилл Мэй - звезда синхронного плавания США, единственный мужчина в мире, профессионально занимающийся этим видом спорта, с Ольгой Кужелла и Натальей Ищенко
Билл Мэй - звезда синхронного плавания США, единственный мужчина в мире, профессионально занимающийся этим видом спорта, с Ольгой Кужелла и Натальей Ищенко
Читать в
Руководство Международной федерации плавания (FINA) очень увлечено идеей введения смешанных дуэтов в соревнованиях по синхронному плаванию на чемпионатах мира, сообщил агентству "Р-Спорт" член технического комитета FINA, вице-президент Федерации синхронного плавания России, президент Федерации прыжков в воду Алексей Власенко.

МОСКВА, 18 ноя - Р-Спорт. Руководство Международной федерации плавания (FINA) очень увлечено идеей введения смешанных дуэтов в соревнованиях по синхронному плаванию на чемпионатах мира, сообщил агентству "Р-Спорт" член технического комитета FINA, вице-президент Федерации синхронного плавания России, президент Федерации прыжков в воду Алексей Власенко.

Вопрос о появлении смешанных дуэтов в программе чемпионатов мира по водным видам спорта внесен на конгресс FINA, который пройдет с 29 ноября по 1 декабря в Дохе (Катар).

"Я разговаривал с Корнелем Маркулеску, с Хулио Маглионе. Все они очень увлечены этой идеей, рассчитывают за счет этого увеличить аудиторию, привлечь дополнительный интерес к виду спорта. Я к этой идее отношусь негативно, крайне негативно. Мне больше нравится идея о введении смешанных дуэтов в синхронных прыжках в воду, но как-то пока этим мало кто проникся", - сказал Власенко по телефону.

Хайдайвинг

"Сейчас у водных видов спорта активно развивается хайдайвинг, он пользуется огромной популярностью у зрителей. Пока он неолимпийский, но как только станет им, а к этому все идет, сразу в нем появятся китайцы и вообще возрастет конкуренция. Помните, как было с открытой водой - пока она не была в программе Игр, не было такой популярности, и запредельного уровня конкуренции тоже не было", - отметил он.

Власенко заявил, что тренировочной базой для хайдайверов мог бы стать архитектурный комплекс "Ласточкино гнездо" в Ялте - в этом городе уже проводился этап Мировой серии в 2011 году. "Кроме того там есть бассейн, прыгуны в воду могут проводить там сборы", - добавил собеседник агентства.

Прыжки в воду

"Главным стартом для всех водных видов спорта станет чемпионат мира в Казани, по нему будут оценивать работу федераций. Для прыгунов в воду задача ясна по медалям, а относительно лицензий нам нужно представительство во всех видах программы, хочется получить максимум лицензий, конечно", - резюмировал он.

Чемпионат мира по водным видам спорта в Казани пройдет летом 2015 года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала