Рейтинг@Mail.ru
Оргкомитет ЕОИ понимает, насколько важен сборным ЧМ-2015 в Казани - ОКаллаган - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оргкомитет ЕОИ понимает, насколько важен сборным ЧМ-2015 в Казани - ОКаллаган

Читать в
Оргкомитет Европейских Олимпийских игр-2015 с пониманием относится к важности подготовки спортсменов к чемпионату мира по водным спорта в Казани, который не позволит ряду спортсменов принять участия в Играх в Баку, заявил спортивный директор оргкомитета Пирс ОКаллаган.

МОСКВА, 7 фев - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Оргкомитет Европейских Олимпийских игр-2015 с пониманием относится к важности подготовки спортсменов к чемпионату мира по водным спорта в Казани, который не позволит ряду спортсменов принять участия в Играх в Баку, заявил спортивный директор оргкомитета Пирс ОКаллаган.

Чемпионат мира по водным видам спорта стартует в Казани в июле. Первые в истории Европейские Олимпийские игры состоятся в середине июня.

"Мы понимаем, насколько важен этот турнир для всех представителей водных видов спорта, и прекрасно понимали, что сроки проведения чемпионата мира давно утверждены, поэтому состав участников в водных видах будет представлен юниорами, хотя некоторые из них тоже могут выступить в Казани. Конечно, хочется собрать лучших из лучших, но мы с пониманием к этому относимся", - сказал ОКаллаган корреспонденту агентства "Р-Спорт".

 

Тяжелые гонки на шоссе и отсутствие велотрека


На шоссе, напротив, оргкомитет может надеяться на то, что гонщики элиты, не заявленные на "Тур Швейцарии", смогут приехать на Европейские Олимпийские игры. Протяженность дистанции групповой гонки у мужчин составит 216 км, у женщин 121,5 км, а индивидуальная - 40 и 24 км соответственно. Соревнования по велоспорту на шоссе в рамках первых Европейских игр пройдут с 18 по 21 июня 2015 года. По срокам соревнования приходятся на "Тур Швейцарии".

"Календарь гонок в июне непростой, середина сезона, конечно, хотелось бы надеяться на то, что на Европейские Олимпийские игры приедут сильные гонщики "элиты". В групповой гонке пелотон будет ехать по центру Баку, будет красивая картинка для телевизионщиков - все могли это видеть уже на "Туре Азербайджана". "Разделка" пройдет в 40 км от Баку, там же, где у нас состоится триатлон, так что у нас будут тяжелые и интересные гонки", - сообщил ОКаллаган.

Также по ходу Европейских Олимпийских игр состоятся соревнования в ВМХ и маунтинбайке, а вот велоспорт на треке остался вне программы турнира. "На самом деле, конечно, хотелось бы, чтобы соревнования на велотреке тоже были на Европейских Олимпийских играх в Баку, мы очень активно это обсуждали с Европейским союзом велосипедистов. К сожалению, на возведение трека времени не хватало, но очень радует, что остальные дисциплины будут представлены в полной мере", - отметил он.

Предполагается, что в велоспорте на шоссе на Играх в Баку выступят 146 мужчин и 75 женщин.

Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству "Россия сегодня", в состав которого входит агентство "Р-Спорт", статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступит основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала