Рейтинг@Mail.ru
Чемпион ОИ пловец Пак Тхэ Хван был уверен, что не принимает запрещенные препараты - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чемпион ОИ пловец Пак Тхэ Хван был уверен, что не принимает запрещенные препараты

© AFP 2024 / ED JONESЮжнокорейский пловец Пак Тхэ Хван
Южнокорейский пловец Пак Тхэ Хван
Читать в
Олимпийский чемпион 2008 года в плавании на 400 метров вольным стилем южнокореец Пак Тхэ Хван, дисквалифицированный на 18 месяцев, был уверен, что не принимает запрещенных препаратов, заявили представители команды спортсмена.

МОСКВА, 17 июл - Р-Спорт. Олимпийский чемпион 2008 года в плавании на 400 метров вольным стилем южнокореец Пак Тхэ Хван, дисквалифицированный на 18 месяцев, был уверен, что не принимает запрещенных препаратов, заявили представители команды спортсмена.

В южнокорейских СМИ сообщалось, что Пак Тхэ Хван за два месяца до Азиатских игр прошел лечение хиропрактикой (одна из форм альтернативной медицины) в местной клинике, и ему без его ведома был сделан укол, который, как предполагается, и привел к положительному результату допинг-теста. Отмечалось, что сам Пак Тхэ Хван был шокирован результатом допинг-теста, а представители пловца заявляли о своем намерении добиться гражданской и уголовной ответственности для медицинского учреждения.

"Спортсмен неоднократно спрашивал, содержит ли инъекция запрещенные вещества, и он верил доктору, когда она сказала, что там нет веществ, связанных с допингом. Не было никакого точного объяснения того, что содержится в инъекции", - цитирует Рейтер заявление команды спортсмена.

Ранее на судебных слушаниях адвокат врача заявил, что она специально просила пловца уточнить, присутствуют ли содержащиеся в инъекции вещества в списке запрещенных препаратов Всемирного антидопингового агентства.

Допинг-проба 25-летнего спортсмена, которая была взята во внесоревновательный период 3 сентября за несколько недель до Азиатских игр в Инчхоне, дала положительный результат на тестостерон. Дисквалификация Пак Тхэ Хвана вступила в силу 3 сентября 2014 года и закончится 2 марта 2016 года. Все результаты пловца, показанные им после 3 сентября, аннулированы с изъятием всех выигранных медалей в этот период.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала