Рейтинг@Mail.ru
Сальников надеется, что Минспорт в ближайшее время утвердит кандидатуру Колмогорова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сальников надеется, что Минспорт в ближайшее время утвердит кандидатуру Колмогорова

Читать в
Президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников выразил надежду на то, что министерство спорта РФ в ближайшее время утвердит кандидатуру Сергея Колмогорова на посту главного тренера сборных России по плаванию.

МОСКВА, 11 сен - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников выразил надежду на то, что министерство спорта РФ в ближайшее время утвердит кандидатуру Сергея Колмогорова на посту главного тренера сборных России по плаванию.

Доктор биологических наук, профессор Колмогоров, который ранее руководил комплексной научной группой сборных команд России по плаванию, рекомендован президиумом ВФП на эту должность в пятницу.

"На заседании президиума присутствовал (заместитель министра спорта Юрий) Нагорных, планируется, что в ближайшее время предложенная кандидатура будет рассмотрена", - сказал Сальников журналистам.

"Мы нашли взаимопонимание с министерством по ряду вопросов. По кандидатурам специалистов по решению усиления тренерского штаба в том числе. Колмогоров знает систему изнутри, знает современные методики работы со спортсменами, думаю, он сможет выполнить задачу и подготовить команду к Олимпийским играм", - отметил он.

Сальников считает, что в команде есть 22-25 спортсменов, которые в перспективе готовы принять участие в Олимпиаде. Первый сбор после чемпионата мира в Казани российские пловцы начнут 15 сентября в Волгограде.

"Проведем на сборе в Волгограде встречи с личными тренерами, в сезоне частично будет приведен принцип децентрализации и усиления бригады на местах. Ждем также предложений ЦСП (центра спортивной подготовки) по менеджеру для спортсменов, которые тренируются в США", - подчеркнул он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала