Рейтинг@Mail.ru
Новые имена в женском плавании брассом могут появиться на Олимпиаде-2016 - Вятчанина - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые имена в женском плавании брассом могут появиться на Олимпиаде-2016 - Вятчанина

Читать в
Российский тренер Ирина Вятчанина не исключает появления новых имен в женском плавании брассом на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

НЕТАНИЯ (Израиль), 3 дек - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Российский тренер Ирина Вятчанина не исключает появления новых имен в женском плавании брассом на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Вятчанина была тренером чемпионки и рекордсменки мира в плавании брассом Юлии Ефимовой, когда та только начинала карьеру. Сейчас Вятчанина работает с турецкой пловчихой Викторией Гюнеш, победившей в этом году на первенстве мира.

"Женское плавание всегда тем и интересно, что всегда появляются молодые спортсменки, порой совсем неожиданно. Конечно, это может случиться и в женском брассе на Олимпиаде, - сказала Вятчанина корреспонденту агентства "Р-Спорт", отметив, что на чемпионате мира в Казани летом 2015 года брассистки не показали лучших своих секунд. - Честно сказать, я не поняла, почему так получилось, пожалуй, из последних чемпионатов мира этот был самым слабым для женского брасса по результатам".

Вятчанина пока не склонна считать Ефимову старожилом плавания. "Ефимова - носитель современной техники, на которой сейчас идет прогресс женского брасса. Она опытный боец, а старожил женского брасса - Джессика Харди, хотя иногда сама удивляюсь, сколько уже моей девочке (Ефимовой) лет", - подчеркнула она.

"За тот период времени, который мы работаем вместе, пришлось много переделать, пришлось ломать, но в целом, думаю, мы на правильном пути. Сейчас идет гонка за прогрессом в результатах, очень много нужно умений от тренера, а от спортсмена - доверие и понимание", - отметила тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала