Рейтинг@Mail.ru
Нарышкин позитивно оценил итоги выступления сборной РФ на ЧЕ по плаванию в Израиле - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нарышкин позитивно оценил итоги выступления сборной РФ на ЧЕ по плаванию в Израиле

Читать в
Председатель Высшего наблюдательного совета Всероссийской федерации плавания, спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин позитивно оценивает результаты выступления российской сборной на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде в Израиле и считает, что подготовка спортсменов к Олимпиаде в Бразилии идет по плану.

ВОЛГОГРАД, 8 дек - РИА Новости. Председатель Высшего наблюдательного совета Всероссийской федерации плавания, спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин позитивно оценивает результаты выступления российской сборной на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде в Израиле и считает, что подготовка спортсменов к Олимпиаде в Бразилии идет по плану.

"Это хороший такой, очень устойчивый результат. Тем более что команда была укомплектована молодыми спортсменами, которые буквально еще год назад находились в молодежном, юношеском резерве, а сейчас они уже составляют костяк нашей команды", - сказал Нарышкин во вторник журналистам.

По его словам, достижения российских пловцов - "это один из этапов подготовки к Олимпийским играм, которые пройдут в Рио-де-Жанейро".

"Подготовка сборной идет по плану. Высший наблюдательный совет федерации позитивно оценивает шаги главного тренера сборной и коллектива, который работает со спортсменами", - отметил он.

На завершившемся чемпионате Европы по плаванию в израильском городе Нетания сборная РФ одержала три победы, завоевала семь серебряных и семь бронзовых наград. Золото в составе сборной России выиграли Сергей Фесиков (100 метров комплексным плаванием), Евгений Седов (50 метров вольным стилем), мужская эстафетная команда (4x50 метров вольным стилем).

Серебро завоевали Дарья Устинова (200 метров на спине), Станислав Донец (100 метров на спине), Вероника Попова (200 метров вольным стилем), Мария Асташкина (200 метров брассом), участники смешанных комбинированной и кролевой эстафет, а также мужской комбинированной эстафеты.

Бронзовыми медалистами стали Вероника Попова (100 метров вольным стилем), Наталья Иванеева (50 метров брассом), Олег Костин (50 метров брассом), Никита Коновалов (100 метров баттерфляем), Вячеслав Андрусенко (200 метров вольным стилем), Александр Попков (50мтеров м баттерфляем), женская сборная России в эстафете 4?50 метров с вольным стилем.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала