Рейтинг@Mail.ru
Российских ватерполисток на старте ЧЕ ждет ряд непростых матчей - Карнаух - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российских ватерполисток на старте ЧЕ ждет ряд непростых матчей - Карнаух

Читать в
Российская ватерполистка Анна Карнаух заявила, что у основных соперниц ее команды на старте чемпионата Европы хорошо поставлена бросковая техника от воды, наименее удобная для вратарей противника.

МИНСК, 9 янв - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Российская ватерполистка Анна Карнаух заявила, что у основных соперниц ее команды на старте чемпионата Европы хорошо поставлена бросковая техника от воды, наименее удобная для вратарей противника.

Чемпионат Европы стартует в Белграде 10 января. Россиянки начнут его матчами с Турцией (10 января), Португалией (12 января). Далее россиянкам предстоит сыграть с Грецией (14 января), Нидерландами (16 января) и Венгрией (18 января).

"Греция, Голландия и Венгрия - совсем не подарок. В каждой команде по несколько лидеров, и у всех очень хорошо поставлена бросковая техника, особенно от воды, она наименее удобна для нас, вратарей. Мы играли с голландками спарринги недавно. Это было очень полезно, но трех дней было мало, хотя, конечно, это лучше чем ничего. Поиграть против такой команды вообще очень здорово", - сообщила Карнаух корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Карнаух считает, что уровень европейского чемпионата не уступает мировому. "Главные фавориты - голландки и испанки, но все лидирующие команды примерно одинаковы, и в конечном итоге побеждает тот, кто был более хладнокровен и везуч, что ли. Так что к фаворитам следует отнести и Италию, и Венгрию, и Грецию. Все могут вырваться в лидеры", - добавила она.

"Для меня это будет третий чемпионат Европы. Больше всего, наверное, запомнился такой же отборочный чемпионат 2012 года, он был первый с национальной сборной и в то же время очень важный. Считаю, что перед этим чемпионатом Европы мы за последнее время прибавили в физической подготовке и в понимании друг друга. А еще в сборную вернулась Евгения Соболева", - подчеркнула собеседница агентства.

Российские ватерполистки также намерены лично поддержать мужскую команду сборной России на этом турнире. "Обязательно пойдем, поболеем. И вообще интересно посмотреть на мужское водное поло, поучиться, подглядеть у лидирующих команд системы обороны и нападения", - резюмировала она.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    3-й период
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    3-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Миннесота
    Сан-Хосе
    1
    0
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    1
    1
  • Хоккей
    1-й период
    Колорадо
    Рейнджерс
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала