Российская пловчиха Фесикова победила на 100-метровке на спине на турнире в Швеции - РИА Новости Спорт, 31.03.2016

МОСКВА, 31 мар - Р-Спорт. Серебряный призер Олимпиады в Лондоне российская пловчиха Анастасия Фесикова победила на дистанции 100 метров на спине во второй день соревнований Swim Open Stockholm, которые проходят в Стокгольме.

В четверг Фесикова победила, показав время - 1 минуту 0,24 секунды. Второй стала чешка Симона Баумртова (1 минута 0,50 секунды). Замкнула тройку Ейгло Оск Густафсдоттир из Исландии (1.00,91).

Еще одна россиянка Светлана Чимрова стала второй на дистанции 100 метров баттерфляем, показав результат 57,82 секунды. Первой стала шведка Сара Шёстрем (55,68 секунды). Третье место поделили гречанка Кристель Воурна и россиянка Наталья Ловцова (59,39). Виктория Андреева (59,57) заняла пятое место, а Розалия Насретдинова (1.00,92) стала 11-й.

На дистанции 50 метров брассом Наталья Иванеева стала третьей с результатом 31,24 секунды. Победу одержала литовка Рута Мейлютите (30,13). Второе место у шведки Софи Ханссон (30,98).

У мужчин на дистанции 50 метров на спине россиянин Сергей Фесиков показал четвертый результат - 25,85 секунды, а Евгений Коптелов стал четвертым на 100-метровке баттерфляем - 53,24 секунды.

Swim Open Stockholm продлится до 2 апреля.