Рейтинг@Mail.ru
Морозов заявил, что ощущение скорости на 50 м кролем не соответствует его результату - РИА Новости Спорт, 22.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Морозов заявил, что ощущение скорости на 50 м кролем не соответствует его результату

Читать в
Призер Олимпийских игр в эстафете Владимир Морозов признался, что его ощущение скорости в заплыве на 50 м кролем на чемпионате России в итоге разошлось с его результатом.

МОСКВА, 22 апр - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Призер Олимпийских игр в эстафете Владимир Морозов признался, что его ощущение скорости в заплыве на 50 м кролем на чемпионате России в итоге разошлось с его результатом.

Морозов в пятницу победил на дистанции 50 м вольным стилем на чемпионате России, выполнив условия отбора на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

"Не понял, что произошло, надеялся совсем на другой результат, видимо переборщил с темпом, подсел на последних пяти метрах, - сказал Морозов журналистам. - Хотелось побить рекорд России. Ну, ничего, главная задача выполнена. Мы с Андреем Гречиным поговорили, скорость чувствовалась совсем по-другому, чем в итоге получилось по результату. Но конечно, чтобы зарабатывать медали на Олимпийских играх, нужно ставить личные рекорды. Будем тренироваться, работать и надеяться".

"Мне нужно будет сделать специализированную работу над спринтом, я ее еще не до конца провел. Психологически, думаю, чемпионат России даже тяжелее, чем Олимпиада, потому что у нас все-таки сильная конкуренция в спринте. Проиграть на чемпионате России было бы обиднее, чем на Олимпийских играх. Соперники в Рио будут серьезные, уверен, среди них будут китайцы, японцы сильные, американцы. Уверен, что соперники будут посильнее, чем (Сезар) Сьело Фильо на "полтиннике" или (Флоран) Маноду на "сотне", - подчеркнул Морозов.

На предолимпийском чемпионате мира в Казани Морозов остался без личных наград, в частности из-за фальстарта. "Я взял большой перерыв на отдых - недель шесть, не тренировался, перестроился на Олимпийские игры, не могу сказать, что даже вспоминаю об этом", - отметил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала