Рейтинг@Mail.ru
Двадцать девять пловцов выполнили условия отбора на ОИ по итогам чемпионата России - РИА Новости Спорт, 25.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двадцать девять пловцов выполнили условия отбора на ОИ по итогам чемпионата России

Читать в
Двадцать девять российских пловцов выполнили условия отбора для участия в Олимпийских играх по ходу чемпионата России, который проходит в Москве.

МОСКВА, 23 апр - Р-Спорт. Двадцать девять российских пловцов выполнили условия отбора для участия в Олимпийских играх по ходу чемпионата России, который проходит в Москве.

Согласно регламенту, для участия в Олимпийских играх на индивидуальных дистанциях необходимо занять место не ниже второго на чемпионате России и выполнить соответствующий норматив. В эстафету проходят спортсмены, вошедшие в топ-4 на кролевых дистанциях, обладатели 5-6-го места становятся кандидатами в эстафетную команду.

В список выполнивших условия отбора попали:

Дарья Устинова (100 и 200 м на спине), Анастасия Фесикова (100 и 200 м на спине), Александр Садовников, Евгений Коптелов (оба - 100 м баттерфляем), Владимир Морозов (50 и 100 м кролем), Евгений Рылов (100 и 200 м на спине), Андрей Шабасов (200 м на спине), Софья Андреева, Дарья Чикунова (обе - 200 м брассом), Антон Чупков, Илья Хоменко (оба - 200 м брассом), Андрей Гречин (100 м вольным стилем), Вероника Попова (200 м вольным стилем), Виктория Андреева (200 м вольным стилем, 200 м комплексом), Григорий Тарасевич (100 м на спине), Александр Красных (200 м и 400 м кролем), Всеволод Занько (100 м брассом), Кирилл Пригода (100 м брассом), Светлана Чимрова (100 м баттерфляем), Наталья Ловцова (50 м вольным стилем); Ярослав Потапов (1500 м вольным стилем).

Красных, Никита Лобинцев, Данила Изотов и Михаил Довгалюк попали в состав эстафеты 4 по 200 м вольным стилем на Игры-2016 по результатам ЧР, у женщин - Попова, Андреева, Арина Опенышева, Дарья Муллакаева. В эстафету 4 по 100 м квалифицировались у мужчин Морозов, Гречин, Александр Попков, Александр Сухоруков (Лобинцев и Изотов - в качестве кандидатов), у женщин - Попова, Андреева, Ловцова, Розалия Насретдинова.

Также заочно условия отбора выполнила четырехкратная чемпионка мира Юлия Ефимова, которая ждет решения Международной федерации плавания после положительной допинг-пробы на мельдоний. Всероссийская федерация плавания изменила правила отбора, и Ефимова могла остаться без шанса выступить на Играх в случае "амнистии" FINA только в случае, если бы обе квалифицировавшиеся брассистки проплыли быстрее ее результатов на 100 и 200 м. Но на 100 м никто не выполнил условия отбора, а на 200 м квалификационный результат Ефимовой выше, чем у Андреевой и Чикуновой.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала