Рейтинг@Mail.ru
Россияне завоевали 3 награды на этапе Мировой серии по прыжкам в воду в Казани - РИА Новости Спорт, 24.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне завоевали 3 награды на этапе Мировой серии по прыжкам в воду в Казани

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкДоминик Бедгуд и Мелисса Ву, Тай Сяоху и Чан Яни, Никита Шлейхер и Юлия Тимошинина (слева направо)
Доминик Бедгуд и Мелисса Ву, Тай Сяоху и Чан Яни, Никита Шлейхер и Юлия Тимошинина (слева направо)
Читать в
Российские спортсмены завоевали три награды на четвертом, заключительном этапе Мировой серии по прыжкам в воду, который проходил в Казани.

КАЗАНЬ, 24 апр – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Российские спортсмены завоевали три награды на четвертом, заключительном этапе Мировой серии по прыжкам в воду, который проходил в Казани.

Соревнования проходили в казанском Дворце водных видов спорта с 22 по 24 апреля.

 

Золото и серебро Ильи Захарова, прыжок на 110 баллов Евгения Кузнецова

 

Единственное золото россиянам на этапе Мировой серии в Казани принес дуэт Илья Захаров/Евгений Кузнецов, который в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина победил с результатом 437,76 балла. В общем зачете Мировой серии, несмотря на победу, российские спортсмены заняли четвертое место в этой дисциплине.

"В целом мы довольны выступлением. У нас был какой-то спад непонятный. Вроде тренировались нормально, но что-то постоянно не получалось. Сейчас уже достаточно высокий уровень, будем наверстывать упущенное", - заявил журналистам Кузнецов.

Кузнецов заявил, что он и Захаров преодолели спад и вышли на высокий уровень >>>

В индивидуальных прыжках с 3-метрового трамплина Захарову для победы не хватило чуть более одного балла. Он отстал от китайца Цао Юаня на 1,2 балла, показав второй результат. Кузнецов стал пятым, но его заключительный прыжок с коэффициентом сложности 3,8 был оценен судьями на 110,20 балла.

"С одной стороны, расстроился результатом. Один балл – это незначительная величина. Один арбитр поставил бы на полбалла больше, и был бы другой результат. С другой стороны, рад, что все прыжки удалось сделать. Только пятый прыжок меня подвел, а он мог поставить финальную точку. Что есть, то есть", - сказал Захаров журналистам.

Кузнецов заявил, что прыжок с коэффициентом 3,9 получается у него все лучше и лучше >>>

 

Девушки с одной медалью, Виктор Минибаев рассчитывал выступить лучше

 

Из-за травмы не смогла выступить в Казани Кристина Ильиных, а Надежда Бажина, также из-за травмы, пропустила выступление в миксте с 3-метрового трамплина с Никитой Шлейхером. Российские спортсменки в индивидуальных видах программы не смогли попасть в тройку лучших ни на вышке, ни на трамплине, и только Юлия Тимошинина в паре с Шлейхером завоевала бронзу в синхронных прыжках с вышки.

Остался без медалей и Виктор Минибаев. Он в паре с Романом Измайловым показал пятый результат в синхронных прыжках с вышки, а в индивидуальной программе не попал даже в финал.

"В целом Мировая серия прошла нормально. Есть недочеты, были какие-то ошибки, так что есть над чем работать. Дальше будем тренироваться, это проходящий этап. Основные старты — это чемпионат Европы и Олимпийские игры. Рассчитывали на большее в Казани. Думали с тренером, что случилось в предварительных прыжках, но пока тяжело сказать, что именно. Будем разбираться дальше на сборах", — сказал Минибаев журналистам.

 

В Мировой серии китайцы вне конкуренции

 

Китайские спортсмены завоевали в Казани девять золотых наград из десяти возможных, а в синхронных прыжках с трехметрового трамплина, где победили Кузнецов и Захаров, участие не принимали. Что касается итоговых результатов Мировой серии, то здесь китайские прыгуны также первенствовали во всех видах программы, кроме синхронных прыжков с трехметрового трамплина. Первое место в этом виде заняли украинцы.

По словам главы Российской федерации прыжков в воду Алексея Власенко, российская сборная не ставила перед собой задач на этап в Казани.

Власенко: этап Мировой серии в Казани был проходящим турниром для российских прыгунов >>>

"Особых итогов нет, так как никто не ставил задачи на этот этап Мировой серии. Это коммерческий турнир от FINA, он был проходящим для спортсменов. В Казани они отрабатывали какие-то недоработанные элементы. Не думаю, что состав сборной России после этапа в Казани будет сильно изменен. Этот этап к отбору на чемпионат Европы имеет небольшое отношение. В целом это соревнование не повлияет на состав", - сказал Власенко журналистам.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала