Рейтинг@Mail.ru
Тестовые соревнования в Рио многим прыгунам в воду дались очень нелегко - Кваша - РИА Новости Спорт, 11.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тестовые соревнования в Рио многим прыгунам в воду дались очень нелегко - Кваша

Читать в
Украинский прыгун в воду Илья Кваша заявил, что тестовые соревнования в Рио-де-Жанейро многим командам дались нелегко, что сказалось на результате, вызывают опасения и состояние бассейна перед Олимпиадой.

ЛОНДОН, 11 мая - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Украинский прыгун в воду Илья Кваша заявил, что тестовые соревнования в Рио-де-Жанейро многим командам дались нелегко, что сказалось на результате, вызывают опасения и состояние бассейна перед Олимпиадой.

Кваша является лидером сборной Украины. На тестовом Кубке мира в Рио-де-Жанейро его команда осталась без квоты в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.

"Многим этот Кубок мира дался очень нелегко. Для меня это были, пожалуй, вообще самые тяжелые соревнования за последние лет пять так точно, мы ничего не могли сделать, настолько сложно было нам акклиматизироваться. А мы ведь в этом плане опытные спортсмены - летали и в Канаду, и в Австралию, и в Мексику, но почему так получилось тяжело здесь, не понимаем. Такое произошло со многими командами, которые показали, так скажем, из ряда вон выходящее выступление. Никто такого не ожидал, никто не ждал, что мы не отберемся в "синхроне", никто не ожидал, что ребята из вашей (российской) команды так отпрыгают", - сказал Кваша корреспонденту агентства "Р-Спорт".

"Было очень сложно ориентироваться в открытом бассейне, плюс было очень жарко. Да, потом не будет так жарко на Олимпиаде, но будет "так" холодно", - отметил он.

Кваша подчеркнул, что проведение соревнований в открытом бассейне противоречит правилам FINA. "До сих пор не понимаю, почему разрешили проводить соревнования в таких условиях. Мы надеялись, что будет хотя бы крыша для того, чтобы уберечь спортсменов, судей, тренеров от проливных дождей. Когда ребята выступали на вышке, была такая гроза и ураган, что соревнования остановили на час с лишним. А если такое случится на Олимпиаде?" - добавил он.

Во вторник Кваша завоевал золото чемпионата Европы по водным видам спорта, победив на метровом трамплине. "У меня все в порядке, я немного травмировал спину, а нужно было стартовать на Кубке Украины, потом мы улетели на Мировую серию, то есть я в соревновательном режиме постоянно, пытаюсь восстановиться. Сейчас поддерживаем спину в нормальном состоянии", - признался спортсмен.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала