Рейтинг@Mail.ru
Мейлютите заявила, что ситуация с ней и Ефимовой повлияла на результат на ЧМ - РИА Новости Спорт, 19.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мейлютите заявила, что ситуация с ней и Ефимовой повлияла на результат на ЧМ

Читать в
Олимпийская чемпионка в плавании брассом литовка Рута Мейлютите заявила, что ситуация вокруг ее соперничества с призером Олимпийских игр россиянкой Юлией Ефимовой, к тому моменту вернувшейся после дисквалификации, была из тех факторов, которые повлияли на ее результат на чемпионате мира 2015 года в Казани.

ЛОНДОН, 18 мая - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Олимпийская чемпионка в плавании брассом литовка Рута Мейлютите заявила, что ситуация вокруг ее соперничества с призером Олимпийских игр россиянкой Юлией Ефимовой, к тому моменту вернувшейся после дисквалификации, была из тех факторов, которые повлияли на ее результат на чемпионате мира 2015 года в Казани.

Мейлютите осталась без золотых наград на чемпионате мира в 2015 году. В прессе тогда активно обсуждались высказывания Мейлютите в социальных сетях, в которых она выразила резко отрицательное отношение к допинг-случаю Ефимовой.

"Когда (журналисты) мне задавали эти вопросы, я старалась ответить в целом, что об этом думаю. Ничего личного. Не думаю, что это было главным моментом для меня и тем, что в итоге сказалось на результате. Когда я говорю о том, что не могла быть удовлетворена своим результатом в Казани, речь, собственно, не только о медали. Время показала гораздо хуже, чем могла бы", - сказала Мейлютите журналистам на специальной встрече в Лондоне по ходу чемпионата Европы по водным видам спорта.

"Может быть, чисто психологически я была немного подвержена влиянию всего этого, что ехала на чемпионат мира, зная, что симпатии будут не на моей стороне в моих заплывах. Плюс вся эта ситуация, возникшая вокруг России в связи с допингом. В целом все факторы, наверное, на мне сказались. Ну, ничего, я использую этот опыт для того, чтобы добиться лучших результатов в дальнейшем", - добавила она.

Мейлютите отметила, что подходит ко второй Олимпиаде в карьере совсем иначе, чем к первой. "Сейчас, конечно, все будет иначе, меня будет сложнее удивить, и больше буду сфокусирована на своем результате, но после своего выступления все же постараюсь прочувствовать атмосферу этой Олимпиады и насладиться тем, что происходит вокруг. А тогда меня удивляло буквально все: от еды до того, что можно вдруг встретить Усэйна Болта. "Боже мой, я живу с ним в одной олимпийской деревне!" – призналась Мейлютите.

Полностью беседу журналистов с Мейлютите читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала