Российские пловцы завоевали 4 серебряные медали на этапе "Маре Нострум" в Испании - РИА Новости Спорт, 12.06.2016

© REUTERS / ALY SONGАлександр Садовников
Александр Садовников

МОСКВА, 12 июн - Р-Спорт. Российские пловцы Александр Садовников, Антон Чупков, Дарья Устинова и Виктория Андреева завоевали серебряные медали во второй день третьего, заключительного этапа международных соревнований "Маре Нострум" в Барселоне (Испания).

Садовников стал вторым на 100 метрах баттерфляем (52,69 секунды). Победил немец Штеффен Дайблер (52,19). Третьим стал бразилец Энрике Де Соуза (52,81).

Антон Чупков занял второе место на 200 метрах брассом (2 минуты 9,24 секунды). Победил немец Марко Кох (2.09,05), третье место занял британец Росс Мердок (2.10,25).

Устинова завоевала серебро на дистанции 200 метров на спине (2.08,91). Победила венгерка Катинка Хошсу (2.08,18), третьей стала немка Лиза Граф (2.10,38).

Андреева стала второй на 200 метрах комплексным плаванием (2.11,64). Победу одержала Хошсу (2.10,26), третье место заняла немка Александра Венк (2.12,49).

"Маре Нострум" был последним международным турниром перед Олимпийскими играми в Рио-де-Жанейро.