Рейтинг@Mail.ru
Совесть российских пловцов чиста, медали ОИ-2012 возвращать не придется - Воронцов - РИА Новости Спорт, 17.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совесть российских пловцов чиста, медали ОИ-2012 возвращать не придется - Воронцов

Читать в
Совесть сборной России по плаванию и Всероссийской федерации плавания (ВФП) чиста, медали, добытые на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, возвращать не придется, заявил бывший тренер команды Андрей Воронцов.

ЛИОН, 17 июн — Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Совесть сборной России по плаванию и Всероссийской федерации плавания (ВФП) чиста, медали, добытые на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, возвращать не придется, заявил бывший тренер команды Андрей Воронцов.

Согласно информации Swimvortex, бывший исполнительный директор Российского антидопингового агентства Никита Камаев, который ушел из жизни 14 февраля в возрасте 52 лет, и ВФП обсуждали сделку по исключению из пула тестирования некоторых пловцов перед Олимпиадой-2012 в Лондоне за плату в 3 миллиона рублей в год. Как утверждает издание, Камаев и экс-глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков в 2011 году по крайней мере дважды встречались с чиновниками из ВФП в попытке достигнуть соглашения. Последняя встреча между ними состоялась в октябре 2011 года. За три миллиона в год Камаев и Родченков предлагали исключить двух или трех ключевых пловцов из антидопингового пула.

"Я бы хотел воздержаться от комментариев по этому вопросу, - сказал Воронцов, отвечая на вопрос корреспондента агентства "Р-Спорт", соответствует ли эта информация действительности. - Одно только могу сказать: наша совесть, совесть сборной, федерации, чиста. Могу вам точно сказать, что наши медали с лондонской Олимпиады нам возвращать не придется".

На Играх в Лондоне россияне завоевали четыре медали: два серебра (Евгений Коротышкин и Анастасия Зуева) и две бронзы (Юлия Ефимова и мужская сборная в эстафете).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала