Рейтинг@Mail.ru
FINA попросила предоставить ей доказательства антидопинговых нарушений в плавании РФ - РИА Новости Спорт, 17.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

FINA попросила предоставить ей доказательства антидопинговых нарушений в плавании РФ

Читать в
Международная федерация плавания (FINA) призвала всех, кто обладает доказательствами нарушений антидопинговых правил в российском плавании, предоставить их организации для принятия последующих решений.

МОСКВА, 17 июн — Р-Спорт. Международная федерация плавания (FINA) призвала всех, кто обладает доказательствами нарушений антидопинговых правил в российском плавании, предоставить их организации для принятия последующих решений.

В пятницу издание Swimvortex опубликовало информацию, согласно которой бывший исполнительный директор Российского антидопингового агентства Никита Камаев, ушедший из жизни 14 февраля в возрасте 52 лет, и Всероссийская федерация плавания обсуждали сделку по исключению из пула тестирования некоторых пловцов перед Олимпиадой-2012 в Лондоне за плату в три миллиона рублей в год.

Как утверждает издание, Камаев и экс-глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков в 2011 году по крайней мере дважды встречались с чиновниками из ВФП в попытке достигнуть соглашения. Последняя встреча между ними состоялась в октябре 2011 года. За три миллиона в год Камаев и Родченков предлагали исключить двух или трех ключевых пловцов из антидопингового пула.

"Это очень серьезные обвинения, и мы призываем каждого, у кого есть доказательства, предоставить их FINA, чтобы мы могли передать их в соответствующие органы и немедленно принять дисциплинарные меры в случае необходимости", - говорится в заявлении на официальном сайте FINA.

Бывший тренер сборной России Андрей Воронцов, комментируя эти обвинения, заявил "Р-Спорт", что совесть национальной команды и ВФП чиста, а также выразил уверенность, что медали, добытые россиянами на Олимпиаде в Лондоне, возвращать не придется.

На Олимпийских играх 2012 года российские пловцы завоевали четыре медали: два серебра (Евгений Коротышкин и Анастасия Зуева) и две бронзы (Юлия Ефимова и мужская сборная в эстафете).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала