Рейтинг@Mail.ru
ВФП получила хорошие отзывы от FINA по антидопинговой работе - Власенко - РИА Новости Спорт, 13.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВФП получила хорошие отзывы от FINA по антидопинговой работе - Власенко

© AFP 2024 / MARTIN BUREAUЛоготип Международной федерации плавания (FINA)
Логотип Международной федерации плавания (FINA)
Читать в
Всероссийская федерация плавания (ВФП) получила хорошие отзывы от Международной федерации плавания (FINA) по своей работе, в том числе в антидопинговом направлении, заявил президент Российской федерации прыжков в воду, исполняющий обязанности президента Федерации синхронного плавания России, член высшего наблюдательного совета ВФП Алексей Власенко.

МОСКВА, 13 июл - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Всероссийская федерация плавания (ВФП) получила хорошие отзывы от Международной федерации плавания (FINA) по своей работе, в том числе в антидопинговом направлении, заявил президент Российской федерации прыжков в воду, исполняющий обязанности президента Федерации синхронного плавания России, член высшего наблюдательного совета ВФП Алексей Власенко.

Встреча представителей ВФП, министра спорта РФ Виталия Мутко, президента Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Жукова и президента FINA Хулио Маглионе состоялась в среду.

"Хулио Маглионе еще раз подчеркнул, что Россия максимально открыта в своей антидопинговой политике, готова выполнять все условия по борьбе с ним, ВФП получила хорошие отзывы. И также он выразил недоумение, почему не остается за Международным олимпийским комитетом право решать судьбу спортсмена в плане выступления на Играх, почему ведущую роль в этом играет WADA", - сказал Власенко по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) 17 июня оставил в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и, соответственно, отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований. МОК 21 июня на саммите поддержал решение IAAF, но не стал отстранять всю сборную страны от Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро и допустил, что в Играх под российским флагом смогут принять участие некоторые атлеты, с которых IAAF снимет дисквалификацию в индивидуальном порядке.

В итоге ОКР и спортсмены решили обратиться в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне с единым иском на это решение IAAF. Дата рассмотрения иска — 19 июля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала