Пловец Владимир Морозов победил на 50-метровке кролем на этапе Кубка мира во Франции - РИА Новости Спорт, 27.08.2016

© REUTERS / Dominic EbenbichlerРоссиянин Владимир Морозов
Россиянин Владимир Морозов

МОСКВА, 27 авг - Р-Спорт. Россиянин Владимир Морозов победил на 50-метровке кролем на этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде во Франции.

Россиянин стал первым со временем 20,81 секунды. Второй результат показал украинец Андрей Говоров – 20,96, третьим – японец Синри Сиоура (21,33).

Морозов показал третье время на 100-метровке брассом – 56,96. Другой россиянин Кирилл Пригода занял второе место – 56,71. Победителем на этой дистанции стал южноафриканец Кэмерон ван дер Бург – 56,42.

В пятницу Морозов установил мировой рекорд на короткой воде на дистанции 100 метров комплексом.

Юлия Ефимова стала второй на дистанции 50 метров брассом – 29,34. Победила Алиа Аткинсон с Ямайки – 29,25. Третьей финишировала американка Кэти Мэйли – 29,75. Также Ефимова показала второе время на 200-метровке брассом – 2.17,32. Лучшей стала японка Риэ Канэто (2.16,99). Третьей стала еще одна представительница Японии Михо Такахаси (2.20,61).

В смешанной эстафете 4 по 50 м кролем Пригода, Морозов, Ефимова и Дарья Устинова заняли второе место - 1.31,85, уступив французам – 1.30.74. Третье время в активе австралийцев (1.33,57).