Морозов установил мировой рекорд на 100 м "комплексом" на этапе КМ на короткой воде - РИА Новости Спорт, 30.08.2016

МОСКВА, 30 авг - Р-Спорт. Российский пловец Владимир Морозов установил мировой рекорд на дистанции 100 метров комплексом на 2-м этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде, который проходит в Берлине.

Морозов преодолел дистанцию за 50,30 секунды. Вторым в заплыве стал японец Хиромаса Фуджимори (51,33), третьим - немец Филлип Хайнц (51,81). Еще один россиянин Андрей Жилкин занял в заплыве седьмое место (54,89).

Морозов побил свой же мировой рекорд, который он установил на первом этапе Кубка мира во Франции, улучшив достижение на 0,3 секунды.

Также в Берлине Морозов стал победителем в заплыве на 100 метров вольным стилем с результатом 45,79 секунды. Второе место в этом заплыве поделили между собой британец Адам Барретт и японец Синри Сиура (47,07).

Пловец Морозов рекордом мира доказал, что хорошо готов функционально - Авдиенко >>>

В финальном заплыве на 50 метров брассом второе место занял россиянин Кирилл Пригода (26,04). Победил южноафриканец Кэмерон ван дер Бург (25,75), третьим стал бразилец Фелипе Лима (26,21). Пригода также стал вторым на дистанции 200 метров брассом (2:03,97), уступив немцу Марко Коху (2:01,92).

Двукратный серебряный призер последней Олимпиады Юлия Ефимова стала третьей на стометровке брассом у женщин (1:03,17), проиграв американке Кэти Мейли (1:02,92) и ямайке Алие Аткинсон (1:03,10). Также россиянка заняла третье место на дистанции 200 метров комплексным плаванием (2:06,93), проиграв венгеркам Катинке Хошсу (2:05,57) и Зузанне Якабош (2:06,29).

Станислав Донец выиграл на дистанции 100 метров на спине (50,06 сек), Даниил Пасынков стал третьим на дистанции 400 метров комплексным плаванием (4:11,50).

Кроме того, Донец, Морозов, Ефимова и Дарья Устинова первенствовали в смешанной эстафете комплексным плаванием 4 по 50 метров (1:39,77 сек), опередив австралийцев (1:41,41) и американцев (1:42,25).