Россиянин Морозов дважды победил во 2-й день этапа КМ по плаванию на короткой воде - РИА Новости Спорт, 31.08.2016

МОСКВА, 31 авг - Р-Спорт. Российский пловец Владимир Морозов победил на двух дистанциях во второй день второго этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде, который прошел в Берлине.

Морозов в среду одержал победу в заплыве на 50 метров кролем, преодолев дистанцию за 20,79 секунды. Также Морозов в составе сборной России занял первое место в смешанной эстафете 4 по 50 метров вольным стилем, показав лучший результат вместе с Кириллом Пригодой, Дарьей Устиновой и Юлией Ефимовой - 1 минута 32,07 секунды. Кроме того, Морозов стал третьим на дистанции 100 метров брассом с результатом 57,01 секунды, второе место занял Пригода (56,63), а победил Кэмерон ван дер Бург из ЮАР (56,56).

Россиянка Юлия Ефимова стала второй в заплыве на 50 метров брассом, уступив 0,08 секунды победительнице Алие Аткинсон из Ямайки (29,00). Помимо этого, Ефимова показала второй результат на дистанции 200 метров брассом (2.16,88), первое место заняла японка Рие Кането (2.16,27).

Также призером Кубка мира во второй день в Берлине стал россиянин Станислав Донец, показавший второй результат на дистанции 50 метров на спине. Донец проплыл дистанцию за 23,40 секунды, уступив лишь белорусу Павлу Санковичу (23,14).

В первый день соревнований в Берлине Владимир Морозов установил мировой рекорд на дистанции 100 метров комплексом.