Рейтинг@Mail.ru
Двукратный чемпион ОИ Саутин должен быть в системе управления прыжков в воду - Мутко - РИА Новости Спорт, 28.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двукратный чемпион ОИ Саутин должен быть в системе управления прыжков в воду - Мутко

Читать в
Двукратный олимпийский чемпион по прыжкам в воду Дмитрий Саутин должен быть в системе управления этим видом спорта, если такие люди не будут вовлечены, то это очень плохо, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 28 сен — Р-Спорт, Василий Конов-мл. Двукратный олимпийский чемпион по прыжкам в воду Дмитрий Саутин должен быть в системе управления этим видом спорта, если такие люди не будут вовлечены, то это очень плохо, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.

Ранее в среду источник, знакомый с ситуацией, сообщил "Р-Спорт", что контракт главного тренера сборной России по прыжкам в воду Олега Зайцева продлен не будет, Саутин официально претендует на этот пост.

"Я Дмитрия Саутина очень уважаю. Я считаю, что самое главное – он должен быть в системе управления этим видом спорта, если такие люди не будут вовлечены, то это будет очень плохо. Мы неоднократно на это обращали внимание федерации, но все время у них почему-то было свое видение", - сказал Мутко по телефону.

"Сейчас в конце сентября заканчиваются контракты у тренеров. В течение 15 дней экспертный совет и Минспорт рассмотрят все предложения федерации, и если Дмитрий будет подан в качестве кандидата, то и его будем рассматривать", - отметил министр.

Экспертный совет в министерстве спорта РФ по итогам выступления прыгунов в воду пройдет 5 октября. На Играх-2016 российские прыгуны в воду впервые с 1988 года остались без медалей. Ранее Саутин подтвердил "Р-Спорт" желание работать на этом посту.

В свою очередь президент Российской федерации прыжков в воду Алексей Власенко заявил, что намерен сохранить в организации Олега Зайцева, и настаивает на возможности для него работать в федерации как минимум до чемпионата мира-2017 в Будапеште.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала