Рейтинг@Mail.ru
Пловец Морозов на КМ доказал, что стресс стал причиной его результатов на ОИ - тренер - РИА Новости Спорт, 05.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пловец Морозов на КМ доказал, что стресс стал причиной его результатов на ОИ - тренер

Читать в
Российский пловец Владимир Морозов победой в Кубке мира доказал, что причиной отсутствия у него результата на Олимпиаде-2016 был колоссальный стресс из-за отстранения, заявил главный тренер сборной России Сергей Колмогоров.

КАЗАНЬ, 5 ноя - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Российский пловец Владимир Морозов победой в Кубке мира доказал, что причиной отсутствия у него результата на Олимпиаде-2016 был колоссальный стресс из-за отстранения, заявил главный тренер сборной России Сергей Колмогоров.

Морозов выиграл общий зачет Кубка мира после Олимпиады-2016. Причем на стартовых этапах пловец дважды обновил рекорд мира на короткой воде на дистанции 100 метров комплексом. На Играх в Рио-де-Жанейро он остался без медали. Морозов был одним из отстраненных от Игр российских спортсменов, которые успели восстановить свое право соревноваться в Рио до старта Олимпиады.

Биография Владимира Морозова >>>

"Дистанция 100 метров комплексом предполагает очень высокий уровень функциональной подготовки, он ее плыл спустя двадцать дней после того, как не попал в финал на 100 м вольным стилем (на Олимпиаде). За эти двадцать дней ничего кардинально поменяться не могло, а он потом сразу установил два подряд мировых рекорда, - сказал Колмогоров, комментируя журналистам вопрос о компенсации за моральный ущерб для отстраненных российских спортсменов. - Случившееся перед Олимпиадой просто было колоссальным стрессом для него".

"Он засыпал в 6-7 утра и практически очень мало плавал. Я могу вам просто рассказать реакцию о его допуске. Он сидел такой скованный и напряженный по прилету в Рио. Я ему говорю: "Володя, все, тебя допустили". А он говорит, что уже ничему не верит, и спрашивает: "Чем вы можете это доказать?" Я ему говорю: "Тем, что ты едешь не в отель, а в олимпийскую деревню", - добавил тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала