Рейтинг@Mail.ru
Устинова заявила, что первая неделя после ОИ психологически далась ей тяжело - РИА Новости Спорт, 07.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Устинова заявила, что первая неделя после ОИ психологически далась ей тяжело

Читать в
Призер чемпионата мира в эстафетном плавании Дарья Устинова заявила, что ей тяжело психологически далась первая неделя после Олимпийских игр, где она остановилась в шаге от медали.

КАЗАНЬ, 7 ноя - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Призер чемпионата мира в эстафетном плавании Дарья Устинова заявила, что ей тяжело психологически далась первая неделя после Олимпийских игр, где она остановилась в шаге от медали.

Устинова, как и ряд других российских спортсменов, была отстранена от участия в Олимпиаде-2016 после доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA), но затем восстановлена в праве соревноваться до старта Игр. На дистанции 200 м в плавании на спине Устинова стала четвертой.

"Наверное, было бы не так тяжело, если бы медаль была не так близко в сложившейся ситуации. После полуфинала я уже собралась и чувствовала, что могу плыть быстрее и побороться за бронзу. Из-за того состояния и всего случившегося перед Олимпиадой у меня работал какой-то инстинкт самосохранения на финише, было тяжело в концовке дистанции. Понимая это, я решила в финале сработать на финиш, плыла так, чтобы держать дистанцию, а потом ускориться на финише. И когда я финишировала, то поняла что силы остались и мне не хватило 0,3 секунды до медали. Переживала, и в том числе из-за того, что не выполнила указание тренера", - сказала Устинова корреспонденту агентства "Р-Спорт" отвечая на вопрос как ей дались первые дни после Олимпиады.

"Первую неделю после Олимпиады постоянно думала о том, что могло быть все иначе, еще некоторые говорили "ну как ты так"... Я старалась вообще на все это не реагировать, но не сразу у меня все это получилось. Я как раз тот человек, на котором сказалось отстранение от Олимпиады. Родители переживали, я переживала за них. Но мы решили работать еще больше, чтобы через четыре года уже такого не было", - добавила она.

Устинова выиграла на дистанции 200 м в плавании на спине на чемпионате России на короткой воде в Казани, но не выполнила норматив, который позволил бы ей стартовать в этом виде программы на декабрьском чемпионате мира в Канаде.

"Сейчас есть усталость, после Олимпиады не удалось отдохнуть и тяжело заходят соревнования. Мы изначально, еще до Рио, решили с тренером, что не будем отказываться от короткой воды и решили следовать плану. Теперь вот нужно доплавать, и если отберусь на чемпионат мира в Канаду, то поеду. Не смогла нормально проплыть сотню по результату, потому что когда я в таком самочувствии это всегда сказывается прежде всего на спринте. С 50 м могу сняться, чтобы квалифицироваться в эстафету на 4 по 200 вольным стилем", - подчеркнула Устинова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала