Евгений Рылов выиграл 50 м на спине на чемпионате России по плаванию на короткой воде - РИА Новости Спорт, 08.11.2016

КАЗАНЬ, 8 ноя — Р-Спорт. Евгений Рылов победил на дистанции 50 метров в плавании на спине на чемпионате России по плаванию на короткой воде, который проходит в Казани.

Во вторник в финале Рылов проплыл дистанцию за 23,32 секунды. Второе место занял Андрей Шабасов (23,46 секунды). Тройку призеров замкнул Станислав Донец (23,62).

Чемпионат России в Казани является квалификационным для участия в декабрьском чемпионате мира в канадском Виндзоре. Места в сборной получат спортсмены, занявшие первые две позиции при учете выполнения норматива в финальном заплыве. На этой дистанции он составляет 23,48 секунды. Рылов ранее отказался от выступления на чемпионате мира, а Донец не выполнил норматив, поэтому на турнир на 50-метровке в плавании на спине квалифицировался только Шабасов.

На дистанции 100 метров брассом первенствовала Наталья Иванеева, показавшая результат 1 минута 5,56 секунды. Второй стала Алена Ефимова (1.06,55), третьей – Дарья Чикунова (1.06,72). Отборочный норматив на этой дистанции – 1.05,58.

Чемпионат мира в Виндзоре пройдет 6-11 декабря.