Рейтинг@Mail.ru
Пловец Морозов находится в хорошей физической и моральной форме перед ЧМ - Коротышкин - РИА Новости Спорт, 09.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пловец Морозов находится в хорошей физической и моральной форме перед ЧМ - Коротышкин

Читать в
Российский пловец Владимир Морозов на Кубке мира трансформировал свой олимпийский стресс в спортивную злость, считает призер Олимпийских игр в плавании Евгений Коротышкин.

КАЗАНЬ, 8 ноя - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Российский пловец Владимир Морозов на Кубке мира трансформировал свой олимпийский стресс в спортивную злость, считает призер Олимпийских игр в плавании Евгений Коротышкин.

Морозов выиграл общий зачет Кубка мира после Олимпиады-2016. Перед Олимпиадой Морозов был одним из отстраненных от Игр российских спортсменов, которые успели восстановить свое право соревноваться в Рио до начала своих соревнований, по итогам которых он остался без медали. Теперь Морозов будет лидером сборной России на декабрьском чемпионате мира в канадском Виндзоре.

"То, что Морозов выиграл общий зачет Кубка мира - это действительно круто. После второго кластера Вова позвонил и сказал, что уже немножечко с ума сходит, потому что за какие-то четыре дня у него было 86 заплывов. Пройти три кластера - на это нужна не только оптимальная физическая форма, но и моральная, - сказал Коротышкин корреспонденту агентства "Р-Спорт", комментируя текущую форму лидера команды. - Я проходил всего один кластер и был выжат как лимон, а тут еще смена континентов, часовых поясов. Вова молодец. У него была такая спортивная злость доказать, что он "чистый" спортсмен, что не зря в него верит Россия. Ему нужно было это сделать".

"Физическая форма и на Играх у него была, но была и ситуация, когда угнетали российских спортсменов теми обвинениями. Он себя в этой ситуации чувствовал не лучшим образом. Такая ситуация – стресс, и это, безусловно, так. Мы с ним разговаривали, хотелось, чтобы этот стресс трансформировался в спортивную злость, как у (Юлии) Ефимовой, но у Вовы такого всплеска не произошло, у всех это происходит по-разному. Этому тоже надо учиться, у него все впереди", - добавил Коротышкин.

Пловец Морозов на КМ доказал, что стресс стал причиной его результатов на ОИ - тренер >>>

Коротышкин считает, что Морозов после ситуации с отстранением вправе подумать о том, чтобы в судебном прядке взыскать компенсацию. "В этой ситуации он вправе подумать о моральной компенсации, которую может в частном порядке получить через суд, если захочет, потому что эти разговоры о том, что у кого-то есть какие-то подозрения, абсолютно бездоказательные", - подчеркнул Коротышкин.

"Вова теперь переходит к нам под крыло и будет выступать за Москву и уже на чемпионате мира в Канаде будет представлять Федерацию плавания города Москвы", - заявил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала