Рейтинг@Mail.ru
Решение рекомендовать Колмогорова на пост тренера пловцов РФ оптимально - Коротышкин - РИА Новости Спорт, 10.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решение рекомендовать Колмогорова на пост тренера пловцов РФ оптимально - Коротышкин

Читать в
Член президиума Всероссийской федерации плавания (ВФП) Евгений Коротышкин заявил, что считает оптимальным решение рекомендовать Сергея Колмогорова на пост главного тренера сборной России по плаванию.

КАЗАНЬ, 10 ноя - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Член президиума Всероссийской федерации плавания (ВФП) Евгений Коротышкин заявил, что считает оптимальным решение рекомендовать Сергея Колмогорова на пост главного тренера сборной России по плаванию.

Действующий тренер сборной России по плаванию Сергей Колмогоров был рекомендован в четверг президиумом ВФП на этот пост на следующий олимпийский цикл. Решение по кандидатуре Колмогорова примет министерство спорта.

Отчетно-выборная конференция признала работу ВФП за 2012-2016 годы удовлетворительной >>>

"Перед Олимпийскими играми (2016 года) я был скептически настроен к идее назначить Колмогорова на пост главного тренера сборной. Однако потом был приятно удивлен, когда от команды, от спортсменов и тренеров были хорошие отзывы, что им не мешают соревноваться, что у них появился дополнительный глоток воздуха, который они могут потратить на улучшение результата. Поэтому я считаю это решение - рекомендовать Колмогорова (на пост главного тренера сборной РФ) - оптимальным", - сказал Коротышкин корреспонденту агентства "Р-Спорт".

"Я помню атмосферу в команде при предыдущем тренере на чемпионате мира (2015 года) в Казани, когда даже в бассейне ощущалась эта тяжелая атмосфера, ребята чувствовали себя некомфортно. А на Олимпиаде (в Рио-де-Жанейро) при всем этом давлении и допинговых разбирательствах команда справилась, потому что был выстроен правильный эмоциональный фон. Психологически была совсем другая установка, никакого давления", - добавил он.

Также Коротышкин прокомментировал решение выдвинуть кандидатуру Сергея Жилкина на пост старшего тренера для утверждения в министерстве спорта. "Это хороший ход. У Жилкина есть опыт работы за рубежом, он хорошо говорит на английском, для меня это образованный тренер, который может помочь команде", - заявил он.

"Колмогоров пообещал нам три золота Олимпийских игр (2020 года). Будем ждать и помогать ему в решении этих задач", - добавил Коротышкин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    1-й период
    Торонто
    Вашингтон
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    1-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    0
    2
  • Теннис
    29.03 03:40
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала