Рейтинг@Mail.ru
Плавание так затюкали, что нет желающих идти в главные тренеры - Панкратов - РИА Новости Спорт, 11.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Плавание так затюкали, что нет желающих идти в главные тренеры - Панкратов

Читать в
Российское плавание настолько сильно критикуют, что возникла ситуация, когда никто не хочет тренировать сборную, заявил двукратный олимпийский чемпион Денис Панкратов.

МОСКВА, 11 ноя - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Российское плавание настолько сильно критикуют, что возникла ситуация, когда никто не хочет тренировать сборную, заявил двукратный олимпийский чемпион Денис Панкратов.

Сергей Колмогоров был рекомендован президиумом Всероссийской федерации плавания на пост главного тренера сборной России. На пост главного тренера сборной России по плаванию на открытой воде не было рекомендовано кандидатур, срок подачи заявок был продлен на месяц.

Отчетно-выборная конференция ВФП: Сальников избран, Колмогоров рекомендован >>>

"Два кандидата (на открытой воде) изначально не подходили под критерии, а третий снял свою кандидатуру. Никто не хочет возглавлять национальную команду - никто не хочет возглавлять команду, потому что есть проблемы. Вы же понимаете психологию нашей страны: если выиграл, то спортсмен, если проиграл, то главный тренер. Все "наелись", никто не хочет тратить лучшие годы своей жизни, чтобы потом быть оплеванным. И когда мы постоянно говорим, что у нас опять нет золота, от этого только меньше желающих работать с командой", - сказал Панкратов в интервью корреспонденту агентства "Р-Спорт".

"Здесь уже настолько затюкали нашу команду, которую я считаю одной из лучших в мире, что действующие тренеры не имеют амбиций и не хотят ее возглавлять. Никто даже из бывших спортсменов не хочет этого делать. Это самая удобная позиция - сидеть на берегу, сидеть на диване и критиковать того, кто работает. Я лично звонил ребятам и говорил: "Есть шанс стать главным тренером, напиши программу на трех листах, возглавь команду". Первая реакция: "Да, я подумаю", но потом отказывались", - добавил он.

Панкратов констатировал, что у Колмогорова не было конкурентов, претендующих на пост главного тренера сборной. "Колмогоров прошел последний олимпийский цикл, мне кажется, хлебнул всего и вся, кажется, хуже уже и быть не может. И он ринулся еще раз в эту же воду, других кандидатур просто не было. Это был безальтернативный выбор", - резюмировал Панкратов.

Полностью интервью Панкратова читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала