Рейтинг@Mail.ru
Ватерполисты РФ сыграют с итальянцами в Мировой лиге с новыми вратарями - Апанасенко - РИА Новости Спорт, 01.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ватерполисты РФ сыграют с итальянцами в Мировой лиге с новыми вратарями - Апанасенко

Читать в
Исполняющий обязанности главного тренера мужской сборной России по водному поло Дмитрий Апанасенко заявил агентству "Р-Спорт", что команда сыграет в матче Мировой лиги против итальянцев с новыми вратарями в составе.

МОСКВА, 1 дек - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Исполняющий обязанности главного тренера мужской сборной России по водному поло Дмитрий Апанасенко заявил агентству "Р-Спорт", что команда сыграет в матче Мировой лиги против итальянцев с новыми вратарями в составе.

Вторую игру Мировой лиги в нынешнем сезоне мужская сборная России проведет дома с командой Италии 6 декабря. В первом матче предварительного этапа россияне обыграли на выезде сборную Грузии (14:13).

"Несколько игроков мы добавим, в том числе двух игроков волгоградского "Спартака" (Степана) Андрюкова и (Артема) Ашаева. Будут новые вратари. Ни (Кирилл) Корнеев, ни (Петр) Федотов не вызваны, очень слабые они были на сборе перед матчем с Грузией и играли слабо. Вызваны опытный (Антон) Антонов и Артем Макас, (Иван) Копцев, Владимир Нежинский, Роман Усов. Снова вызван в сборную Алексей Рыжов-Аленичев после долгого перерыва", - сказал Апанасенко по телефону.

Апанасенко отметил, что в сборную также вызван Владислав Чувилев. "Он стоял успешно в воротах на юниорском чемпионате Европы, где наша команда впервые в российской истории заняла четвертое место. Он приехал вторым вратарем, а в процессе стал основным. Закончилось первенство Европы, а у вратаря, который должен стоять на следующем первенстве мира, нет команды. Ни один клуб высшей лиги, оказывается, не нуждается в услугах основного вратаря юниорской сборной (РФ)", - отметил он.

"Там могут быть 40-летние вратари, пачка ненужных вратарей, а основной вратарь юниорской сборной никому не нужен... Где мы потом будем молодых брать? Он же бросит водное поло! Вызываем его в сборную, чтобы он был в тренировочном процессе, нужно его мотивировать", - добавил Апанасенко.

"Тяжело настраивать на любую команду с нынешним менталитетом. Тут дело не в настрое, а в необходимости перезагрузки. То, на что мы настраивались последнее десятилетие, это непрофессионально. Просто сказать, что мы должны настроить ребят на матч с Италией после игры с Грузией, это ничего не сказать. Практически мы глобальными вещами, ломкой не занимаемся, но гайки затягиваем. Провисания идут по всем пунктам, по настрою, тренировочному процессу, отношению к делу, я уж не говорю про техническое мастерство. Нужна глобальная перестройка российского водного поло. Это все понимают", - резюмировал Апанасенко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала