Доринов выиграл бронзу на дистанции 200 м брассом на ЧМ по плаванию на короткой воде - РИА Новости Спорт, 09.12.2016

МОСКВА, 9 дек — Р-Спорт. Россиянин Михаил Доринов завоевал бронзовую медаль на дистанции 200 метров брассом на чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который проходит в канадском Виндзоре.

В четверг в финале Доринов преодолел дистанцию за 2 минуты 3,09 секунды. Победу одержал немец Марко Кох (2.01,21). Серебро досталось британцу Эндрю Уиллису (2.02,71). Еще один россиянин Илья Хоменко (2.04,97) занял седьмое место.

На дистанции 100 метров вольным стилем первенствовала австралийка Бриттани Элмсли (51,81). Второй стала голландка Раноми Кромовидьойо (51,92). Тройку призеров замкнула канадка Пенни Олексяк (52,01). Россиянка Вероника Попова (52,53) финишировала седьмой.

В финальном заплыве смешанной эстафеты россияне Андрей Шабасов, Кирилл Пригода, Светлана Чимрова и Розалия Насретдинова показали шестое время (1.39,11). Выиграли американцы (1.37,22), серебро - у бразильцев (1.37,74), бронза - у японцев (1.38,45).

В финале у женщин на дистанции 200 м на спине победу одержала венгерка Катинка Хошсу (2.00,79). Серебро у украинки Дарины Зевиной (2.02,24). Бронза у австралийки Эмили Сибом (2.02,65).

На дистанции 800 метров вольным стилем у женщин не было равных американке Леа Смит (8.10,17). На второй позиции ее соотечественница Эшли Твичелл (8.11,95). Третьей стала австралийка Киа Мелвертон (8.16,51).