Рейтинг@Mail.ru
Кромовидьойо заявила, что 8 недель отдыха хватило для возвращения в бассейн после ОИ - РИА Новости Спорт, 17.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кромовидьойо заявила, что 8 недель отдыха хватило для возвращения в бассейн после ОИ

© REUTERS / Toby MelvilleРаноми Кромовидьойо
Раноми Кромовидьойо
Читать в
Трехкратная олимпийская чемпионка в плавании Раноми Кромовидьойо из Нидерландов заявила, что ей хватило восьми недель отдыха для перезагрузки после Олимпийских игр и возвращения в бассейн.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 дек - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Трехкратная олимпийская чемпионка в плавании Раноми Кромовидьойо из Нидерландов заявила, что ей хватило восьми недель отдыха для перезагрузки после Олимпийских игр и возвращения в бассейн.

Кромовидьойо в субботу победила в общем зачете Кубка Сальникова в Санкт-Петербурге. На Играх 2016 года в Рио-де-Жанейро она осталась без медалей.

"Это всегда непросто - переключиться на новый олимпийский цикл, но мне для перезагрузки после Олимпиады хватило восьми недель отдыха, - сказала Кромовидьойо корреспонденту агентства "Р-Спорт". - Теперь я стартую на короткой воде и очень рада стартовать здесь, на Кубке Сальникова. После чемпионата мира на короткой воде это хороший шанс продолжить выступление в 25-метровом бассейне, и я рада им воспользоваться, в Санкт-Петербург приезжаю уже второй раз".

Президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников заявил, что организации удалось наладить хорошие отношения голландской федерацией.

"У нас есть планы продолжения по сотрудничеству на открытой воде, где голландцы завоевали два золота в Рио. Что касается участия голландских спортсменов в Кубке Сальникова, я могу сказать так - раньше мы тратили денежные средства на участие зарубежных звезд, сейчас этого нет, они приезжают ради того, чтобы выступить на турнире", - подчеркнул Сальников в разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт".

"Сейчас эта тема превалирует в сердцах и умах тех, кто приезжает, а сам турнир выглядит от этого только зрелищнее. И молодым спортсменам важен сам факт старта рядом с такой спортсменкой как Раноми. Это неоценимый опыт для них", - отметил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:15
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала