Рейтинг@Mail.ru
Высший набсовет ВФП ставит задачу сделать плавание более популярным - Волков - РИА Новости Спорт, 29.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Высший набсовет ВФП ставит задачу сделать плавание более популярным - Волков

Читать в
Высший наблюдательный совет Всероссийской федерации плавания (ВФП) ставит задачу сделать плавание более популярным, заявил агентству "Р-Спорт" новый член организации Дмитрий Волков.

МОСКВА, 28 мар - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Высший наблюдательный совет Всероссийской федерации плавания (ВФП) ставит задачу сделать плавание более популярным, заявил агентству "Р-Спорт" новый член организации Дмитрий Волков.

Высший наблюдательный совет 21 марта провел первое заседание под руководством Дениса Мантурова. На заседании было принято решение создать четыре профильных комитета.

"Главная задача, которая поставлена руководством набсовета перед рядовыми членами, к коим я отношу себя, это популяризация нашего вида спорта. Когда мне говорят, что надо делать наш вид спорта более популярным, я предполагаю, что нужно создавать среду, инфраструктуру, условия для подготовки спортсменов, нужно пестовать своих звезд, создавать качественный медиа-контент, налаживать взаимодействие со СМИ", - сказал Волков в интервью корреспонденту агентства "Р-Спорт".

"На самом деле, плавание уже научились снимать во всем мире. Это и подводная съемка, и "пауки" по крышам. Все это стоит дорого, но "паук" дает возможность оказаться в любой точке сверху над площадкой. Нужно работать и со спортсменами не только в микст-зоне, но и на бортике... Но все это деньги, а нам показывают рейтинг - доля 0,0%. А я думаю ну как это доля 0,0%, как такое может быть? Это же чемпионат России. Никуда не годится. Поэтому и просят за трансляцию чемпионата России девять миллионов рублей. Где федерация может найти такие деньги?" – отметил Волков.

Также он рассказал, что Ассоциация водных видов спорта, о создании которой говорилось на заседании высшего наблюдательного совета, будет своего рода надстройкой над существующими федерациями.

"Ассоциация не будет пересекаться в решении функциональных вопросов и задач с федерацией. Никто не отменит ни президентов федераций, ни договоров, ни отношений с международной федерацией, с регионами. Ассоциация будет выполнять координационную функцию, заниматься информационной составляющей, выполнять работу с внебюджетными источниками, Ассоциации это будет делать проще, чем федерации, которая является бюджетополучателем", - добавил он.

Полностью интервью Дмитрия Волкова читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала