Рейтинг@Mail.ru
Кузнецов: золото ЧЕ в синхронных прыжках завоевывалось в состоянии мандража - РИА Новости Спорт, 17.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузнецов: золото ЧЕ в синхронных прыжках завоевывалось в состоянии мандража

Читать в
Серебряный призер Олимпийских игр-2012 в прыжках в воду Евгений Кузнецов заявил, что золото в "синхроне" на чемпионате Европы он и его партнер по дуэту Илья Захаров завоевали в состоянии мандража и напряженной борьбе.

КИЕВ, 17 июн - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Серебряный призер Олимпийских игр-2012 в прыжках в воду Евгений Кузнецов заявил, что золото в "синхроне" на чемпионате Европы он и его партнер по дуэту Илья Захаров завоевали в состоянии мандража и напряженной борьбе.

Кузнецов и Захаров победили в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина на чемпионате Европы-2017 в Киеве, набрав лучшую сумму баллов – 427,71.

"Ошибки были: где-то мелкие, где-то побольше. Мы смотрели на табло, следили за тем, в какое количество баллов нас оценили. Борьба была напряженная. Пришлось пребывать постоянно в небольшом мандраже", - сказал Кузнецов корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Ранее его партнер Захаров сказал, что Кузнецов против исполнения прыжка с коэффициентом 3,9 на соревнованиях. "Это не какая-то позиция его не исполнять. Мне сначала нужно индивидуально его тренировать, потому что в "синхроне" это уже должен быть совсем другой уровень прыжка", - добавил Кузнецов.

Также спортсмен рассказал о том, как чувствовал себя в квалификации в индивидуальных прыжках с 3-метрового трамплина, по итогам которой не попал в финал чемпионата Европы. "Что-то не пошло у меня, я ни одного прыжка не смог достаточно хорошо сделать", - отметил Кузнецов.

"Стариком себя на этих соревнованиях не чувствую, - сказал 27-летний Кузнецов, оценивая представительство на чемпионате Европы, где многие команды выступают обновленными составами. - Те, кто в призах, тем уже где-то под 30".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала