Кирпичникова завоевала бронзу юниорского ЧЕ по плаванию на 800 м вольным стилем - РИА Новости Спорт, 29.06.2017

Кирпичникова завоевала бронзу юниорского ЧЕ по плаванию на 800 м вольным стилем

© Фото : официальный сайт ВФПБеатрис Агеда, Айна Кешей и Анастасия Кирпичникова (слева направо)
Беатрис Агеда, Айна Кешей и Анастасия Кирпичникова (слева направо)

МОСКВА, 29 июн - Р-Спорт. Россиянка Анастасия Кирпичникова в первый соревновательный день юниорского первенства Европы по плаванию, которое проходит в израильском городе Нетания, завоевала бронзу на дистанции 800 м вольным стилем.

Кирпичникова в среду показала время 8 минут 36,79 секунды. Победила в заплыве венгерка Айна Кешей (8.31,81), второе место заняла испанка Беатрис Агеда (8.35,18).

"Рассчитывала показать лучший результат, но проплыла как на чемпионате России, поэтому не совсем довольна показанным временем. Не очень получилось в начале дистанции, так как вода попала в очки. Когда меня соперницы обгоняли, то говорила себе: "Не зря же я так много тренировалась". Поэтому боролась до конца и не отдала третье место", – сказала Кирпичникова, которую цитирует официальный сайт Всероссийской федерации плавания (ВФП).